Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:26, 03.08.2016

В Очере два местных жителя совершили кражу отопительных приборов

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Очёрский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 55 и 40 лет. Они обвиняются в кражах.

В конце июня этого года в дежурную часть территориального отдела полиции с сообщением о преступлении обратилась жительница г. Очёр. Она рассказала, что из её квартиры, расположенной в доме по ул. Строителей, были тайно похищены два бытовых отопительных прибора. В ходе осмотра места кражи полицейские установили, что злоумышленники проникли внутрь, взломав замок входной двери. По факту тайного хищения чужого имущества правоохранители возбудили уголовное дело.
Стражами порядка был проведён комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Подозреваемыми оказались двое нигде не работающих местных жителей в возрасте 55 и 40 лет. Один из них ранее неоднократно был судим за имущественные преступления и проживает в одном доме с потерпевшей. Кроме этого, выяснилось, что оба мужчины злоупотребляют спиртными напитками. В ходе допроса они дали признательные показании и пояснили, что похищенные отопительные приборы продали, а вырученные деньги потратили. Также полицейскими была установлена причастность 55-летнего гражданина к совершению еще одного аналогичного преступления. Он тайно похитил водонагреватель, проникнув в одну из квартир, расположенную в этом же доме.
В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемых, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.