Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 21.07.2016

«Опыт Перми мы будем применять в деятельности Молсовета при Госдуме», - Андрей Исаев


Подробнее

Сегодня, 21 июля, состоялось заседание Молодежного совета Пермской городской Думе, в котором приняли участие Глава Перми Игорь Сапко, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Андрей Исаев, депутаты Арсен Болквадзе, Вячеслав Григорьев и активисты молодежных организаций.

Члены Совета обсуждали развитие государственной молодежной политики, патриотического воспитания и вовлечения молодежи в реализацию социально-значимых проектов.

«Уверен, молодежная политика - это важный элемент успешного будущего. Если мы будем забывать про молодёжь, отказываться работать с ней, мы создадим массу проблем. Мир меняется и мы все, каждый на своем уровне, должны стремиться вырабатывать подходы и принципы, которые обеспечат молодежи эффективное решение своих задач, и вовлечение в процесс укрепления и развития нашей страны», - отметил Глава Перми.

Андрей Исаев подчеркнул важность патриотического воспитания, здорового образа жизни подрастающего поколения, темы строительства и реконструкции детских садов, доступности дошкольных учреждений. «Сотрудничество и взаимодействие людей, которые работают на государственном уровне и на уровне местного самоуправления - крайне необходимо. Мне, например, очень понравился опыт Молодежного совета при Пермской городской Думе. Это очень активная форма работы. Многие наработки, которые в Перми используются, мы будем применять в деятельности Молсовета при Госдуме. Прежде всего, заинтересовала проектная работа. Проекты отбираются по конкурсу и все они значимые – профориентация молодежи, спорт здоровье. Что касается патриотизма, это крайне важная тема, которую нужно поднимать в диалоге с молодежью. Это средство выживания народа в нынешних непростых условиях», - рассказал г-н Исаев.

Андрей Исаев рассказал о проектах, которые реализуются в России. Например, один из них решает такие важные задачи, как социализация личности и семейное патриотическое воспитание, формирование общественного мнения о важности семейного воспитания.

Источник: Наш район
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.