Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 21.07.2016

В Чусовом внесен приговор бомжам-грабителям

В г. Чусовой Пермского края вынесен приговор троим ранее судимым мужчинам, двое из которых не имеют определённого места жительства. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в двух грабежах, в том числе совершённых с применением насилия и группой лиц по предварительному сговору, нанесении побоев, а также в краже, повлекшей значительный ущерб потерпевшему.

Преступления были совершены в декабре прошлого года. Один из злоумышленников пришёл в квартиру к малознакомому пожилому человеку, достоверно зная, что в этот день потерпевший получит пенсию, и потребовал вернуть ему долг в сумме 1100 рублей. Узнав, что деньги пенсионером ещё не получены, гость разозлился и нанёс несколько ударов его супруге.
В этот же день вечером 44-летний злоумышленник вернулся за долгом вместе с двумя приятелями без определенного места жительства, 1986 и 1988 годов рождения. Забрав нужную сумму, потребовали у потерпевшего ещё денежные средства, но получили отказ. После этого они избили пенсионера и, обыскав потерпевшего и его квартиру, забрали всю найденную наличность.
Позже у двоих фигурантов вновь возник умысел на совершение противоправных деяний. Один из них залез на балкон квартиры, расположенной на первом этаже, выбил стекло и проник в помещение, где находилась пожилая супружеская пара. Далее преступник открыл входную дверь подельнику. Вместе они обыскали квартиру пенсионеров и похитили найденные шесть тысяч рублей.
Сотрудники полиции причастных к данным преступлениям задержали в кратчайшие сроки. В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база. Суд приговорил 44-летнего мужчину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Аналогичное наказание вынесено его 30-летнему приятелю, еще один фигурант приговорён к 4 годам 7 месяцам. Двое последних отправились отбывать наказание в колонию строгого режима. В качестве дополнительного наказания осуждённым назначен штраф, а также удовлетворены гражданские иски о взыскании имущественного и морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.

Источник: ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.