Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 18.07.2016

В Перми прошла ярмарка недвижимости «Территория жилья – Совместные покупки»

В Перми прошла ярмарка недвижимости «Территория жилья – Совместные покупки»

При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края состоялась ежеквартальная, ставшая уже традиционной, ярмарка недвижимости. Основной девиз мероприятия - «Территория жилья — Совместные покупки». На площадке Органного концертного зала свои предложения по готовым и строящимся квартирам представили 12 крупных ведущих застройщиков Пермского края и 4 банка.

Также в рамках мероприятия посетители смогли ознакомиться с действующей практикой оформления договоров, способами реализации возможностей форм государственной поддержки населения, рассчитать платежи по ипотеке, получить бесплатные консультации юристов по вопросам, связанными с недвижимостью, в том числе сделки с недвижимостью, согласование перепланировок, по вопросам капитального ремонта и ЖКХ, а также другие юридические вопросы.

- Практически девяносто процентов проданных в Прикамье квартир -  это жилье, приобретаемое по ипотеке с господдержкой либо при помощи других госпрограмм. Подобным образом стимулируется спрос на рынке. А мероприятия с привлечением застройщиков и банков - еще один инструмент, способствующий росту этого спроса. Покупатели получают индивидуальные условия по цене квадратного метра, отличные от рынка, застройщики получают увеличение спроса, государство получает реализованные сертификаты, реализованные потребности людей, - отметил Александр Бондаренко, заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края.

В этот раз на ярмарке покупателям жилой недвижимости предложили объединиться для приобретения квартиры в группы. Таким образом они смогут влиять на увеличение процента скидки. Воспользоваться такой скидкой могут и молодые семьи - участники госпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». Напомним, участникам программы предоставляется субсидия в размере 30% от нормативной стоимости квартиры. В 2015 году субсидию получили 400 семей. В 2016 году планируется предоставить субсидию 600 семьям.

Напомним, глава Прикамья Виктор Басаргин поставил задачу перед правительство не снижать темпов строительства, а саму отрасль назвал ключевой для сохранения устойчивости экономики региона. Сохранять устойчивость помогает реализация как федеральных, так и региональных программ, среди которых адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Прикамья на 2013-2017 годы и формирование специализированного жилищного фонда края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.