29

30

|  →

12:29, 18.07.2016

Пермяк завоевал серебро на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия

В Подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжаются личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В третий соревновательный день медали чемпионата разыграли мужчины в олимпийском упражнении «малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров».

Чемпионом России стал заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финала Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (личный тренер – А.Егрищин). В квалификации Владимир показал результат 555 очков из 600 возможных, а в финале одержал уверенную победу с преимуществом в 6.2 очка, попав 188.2.

«Серебро» завоевал мастер спорта международного класса, серебряный призёр летней Универсиады 2015 года Ринат Аюпов из Пермского края (личный тренер – Н.Кокорышкина) – 551 очко в квалификации и 182.0 – в финале. "Бронзовым" призёром чемпионата стал мастер спорта международного класса, призёр чемпионата Европы 2013 года из Челябинской области Денис Кулаков (личный тренер – В.Рыбанин) – 559 очков в квалификации и 162.9 – в финале.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Пермский региональный сервер