Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:03, 17.07.2016

Виктор Басаргин поздравил металлургов Пермского края с профессиональным праздником

Виктор Басаргин поздравил металлургов Пермского края с профессиональным праздником.

"Уважаемые металлурги Прикамья и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем металлурга! На протяжении десятков и даже сотни лет металлургическая отрасль в Пермском крае продолжает оставаться одной из главных составляющих экономической мощи региона.

В Прикамье профессия металлурга всегда была в числе самых уважаемых. Ведь многие населенные пункты в нашем регионе обязаны своим появлением металлургическим предприятиям. А в таких городах, как Лысьва, Чусовой, Губаха, Нытва заводы и по сей день являются градообразующими. Сегодня на предприятиях отрасли трудятся порядка 30 тысяч металлургов - трудолюбивых, ответственных и сильных людей, преданных своему делу.

Благодаря этим качествам металлургическая промышленность края, преодолев сложности последних десятилетий, сегодня достаточно уверенно развивается. На предприятиях идет технологическая модернизация, производятся новые виды продукции, реализуются перспективные инвестиционные проекты.

Глубоко признателен нашим металлургам за то, что своим трудом вы вносите значительный вклад в решение важнейшей задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению экономики нашей страны продукцией собственного производства и наращиванию объемов импортозамещения.

Так, сегодня доля чусовских рессор на отечественном рынке составляет почти 70%."Губахинский кокс" в последнее время наладил производство новых видов продукции, среди них - кокс литейного класса и металлургический кокс для выплавки цветных металлов. Этой весной на Лысьвенском металлургическом заводе при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева был произведен пуск уникального для нашей страны производства листового металла с полимерным покрытием. Это самый яркий пример импортозамещения, ведь такую продукцию давно и с нетерпением ждали отечественные потребители, работающие в автопроме и строительной индустрии.

Несмотря на сложные экономические условия в металлургической отрасли Прикамья готовятся к реализации и другие инвестиционные проекты, благодаря которым и дальше будут создаваться новые высокотехнологичные рабочие места для наших земляков.

Дорогие металлурги! Благодарю вас за добросовестный труд, мастерство и преданность профессии, за серьезный вклад, который вы вносите в экономику региона и всей нашей страны. От души желаю вам дальнейших успехов в труде, новых побед и достижений в жизни, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия!" - говорится в поздравлении главы региона.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.