Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:04, 14.07.2016

«Проект важен для родителей – они знают, что их ребенок занят делом» - Игорь Сапко о деятельности «Отрядов мэра»


Подробнее

Сегодня глава Перми Игорь Сапко ознакомился с результатами работы городской программы летней занятости молодежи и встретился с ребятами, которые работают в «Отрядах мэра».

Для детей, которые хотят не только отдохнуть, но и с пользой провести лето, в Перми организованы трудовые отряды. Здесь ребята могут принести пользу родному городу, получить полезные навыки и интересно провести время на экскурсиях и различных мероприятиях.

В этом году отряды мэра работали в каждом районе Перми, было трудоустроено 5528 человек. Участники отрядов помогали организовать и провести различные культурно-массовые мероприятия, получили опыт в журналистском деле, реализации социальных и творческих проектов. Были задействованы в работах, которые дают неплохие профессиональные навыки в ландшафтном дизайне, деревообработке, строительстве, пожарном и военном деле.

«Есть разные направления на выбор, например, юный пожарный, помощник библиотекаря, а также юный банкир - пробный проект, когда мы взаимодействуем с одним из банков Перми. Дети смогли познакомиться со структурой банка, пройти обучение в игровой форме» - рассказала начальник отдела организации и планирования молодежной политики департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми Наталья Сапрыкина.

Так, например, отряд «Благоустройство» организован ТОС «Ипподром». Здесь подростки помогают поддерживать в должном порядке газоны и клумбы микрорайона, благоустраивают территорию школ.

«Я часто общаюсь с участниками отрядов мэра - они понимают, насколько их труд необходим городу и работают с большим воодушевлением. И, конечно, этот проект важен для родителей – они знают, что их ребенок занят интересным и полезным делом» - отметил Игорь Сапко.

Источник: Наш район
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.