Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:36, 13.07.2016

Определены участники Академии молодых композиторов в Чайковском

В ожидании мировых премьер

Сегодня, 20:36
Юлия Баталина редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Как сообщает Colta.ru, в Шестой Международной академии молодых композиторов, которая пройдёт с 30 августа по 12 сентября в Чайковском, примут участие 12 студентов, три стажёра и семь стипендиатов из 12 стран мира.

Они были отобраны жюри, в состав которого вошли администрация Академии и музыканты Московского ансамбля современной музыки (МАСМ), из числа 179 претендентов из 45 стран.

Студенты: Максим Бабинцев (Россия), Андрей Бесогонов (Россия), Дмитрий Бурцев (Россия), Матьяш Веттл (Венгрия), Татьяна Герасименок (Белоруссия), Сара Канева (Италия), Лин Вей-Чи (Канада-Тайвань), Николай Попов (Россия), Овик Сардарян (Армения), Хаукур Тор Хардарсон (Исландия), Йоав Хорев (Израиль) и Пурия Эгхдами (Иран).

Стажёры: Асия Ахметджанова (Латвия), Дмитрий Ремезов (Россия), Оскар Эскудеро (Испания).

Стипендиаты: Сергей Бадалов (Белоруссия), Рачья Есаян (Росcия), Игорь Иофе (Узбекистан), Михаил Пучков (Россия), Данил Севостьянов (Россия), Елена Тарабанова (Россия), Дмитрий Тимофеев (Россия).

Напомним, Международная академия молодых композиторов в Чайковском — единственный масштабный международный композиторский воркшоп в России, который проводится с 2010 года по инициативе председателя пермского отделения Союза композиторов России Игоря Машукова. Художественный руководитель Академии – композитор Дмитрий Курляндский.

Приглашенные профессора, композиторы с мировым именем в течение двух недель проводят индивидуальные занятия и коллективные лекции, а молодые композиторы пишут новые сочинения, которые МАСМ исполняет на финальных концертах в Чайковском, Перми и Москве.

В рамках Академии состоятся просветительские концерты с участием музыкантов из Москвы, Чайковского, Перми, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Параллельно с композиторскими курсами музыканты МАСМ проведут индивидуальные и ансамблевые мастер-классы для молодых российских исполнителей.

Кроме того, в рамках Академии пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей учебных музыкальных заведений Пермского края. Значительное внимание будет уделено работе музыковедов и музыкальных критиков.

В качестве профессоров Академии в этом году приглашены композиторы Карола Баухкольт (Германия), Оскар Бьянки (Швейцария) и Фабиен Леви (Франция), а также специальные гости — композиторы Хельмут Цапф (Германия), Михаил Сметанин (Австралия) и Сергей Невский (Россия-Германия).

Заключительный концерт Академии в Перми состоится 13 сентября в 20.00 в частной филармонии «Триумф». В программу концерта войдёт несколько мировых премьер – сочинений профессоров Академии и её худрука Дмитрий Курляндского в исполнении МАСМ.


Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться


Источник: NewsKo
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.