Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:05, 07.07.2016

В Ильинском районе сдержал обещание и после колонии изнасиловал свою бывшую супругу

Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Ильинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

По данным следствия, с 2014 года обвиняемый состоял в браке. В связи с тем, что мужчина злоупотреблял спиртным, вел аморальный образ жизни, супруга расторгла с ним брак. Спустя несколько лет после этого, за истязания, совершенные в отношении бывшей жены, по приговору суда мужчина был направлен в исправительное учреждение, пообещав при этом, что когда освободится, то изнасилует свою бывшую жену.
Освободившись условно-досрочно в середине мая 2016 года, мужчина вернулся для постоянного проживания в Ильинский муниципальный район, где узнал о том, что его бывшая супруга вновь вступила в брак.
Под предлогом обсуждения вопросов, касающихся воспитания совместных детей, обвиняемый встретился с потерпевшей на окраине одного из населенных пунктов Ильинского района, где угрожая потерпевшей убийством, в присутствии ребенка совершил изнасилование бывшей супруги.
В ходе расследования уголовного дела проведено более 10 допросов, 2 судебные экспертизы, очная ставка. В ОМВД России по Ильинскому району внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления. По мнению следствия, участковый уполномоченный полиции, на чьем участке проживает ранее судимый обвиняемый, в нарушение действующих приказов, не в полной мере проводил с ним профилактическую работу, что явилось условием, способствовавшим совершению преступления. Следствием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственное управление СКР по Пермскому краю

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.