Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 07.07.2016

Спортивные новости 07.07.2016

Выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро готовится наш легкоатлет Павел Ивашко. Он вошел в предварительный список сборной страны. Всего в нем 68 спортсменов, которые соответствуют критериям отбора Всероссийской федерации легкой атлетики. Дисциплина, в которой выступит Ивашко - бег на 400 метров. Отмечу, что в параллельном зачете он представлят Пермский край и ХМАО.

Пермские регбисты провели очередной матч чемпионата страны. «Витязь» играл на выезде в Пензе, против местной «Империи». Именитый соперник оказался сильнее. Наши уступили со счетом 6:50. В своей подгруппе «Витязь» занял 3-е место. И не получил путевку в раунд плей-офф.

Теперь футбол. Пока основной состав «Амкара» готовится к новому сезону в Австрии, подрастающее поколение пермских футболистов играет в первенстве страны. Юниорский состав провел очередной матч в турнире «Урала и Западной Сибири». В Екатеринбурге наши сыграли с командой «Урал-2» и уступили 0:4. 23-го июля наши будут играть с миасским «Торпедо» на своем поле.

В Перми стартовал проект «Лига лета». Основа этого мероприятия - турнир «Закамская баскетбольная лига». Но в программе намного больше событий, чем одно лишь спортивное соревнование. Главный лейт-мотив - уличное искусство и культура.

АЛЕКСЕЙ НОВОСЕЛОВ, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «ЛИГА ЛЕТА»:

- В этом сезоне мы опять повторяем схему прошлогоднюю. У нас фестиваль, музыка, стритарт. Искусство концептуальное... Мы привлекли интересных ребят к участию в фестивале. Это Андрей Люблинский, известный пермским любителям стрит-арта по красным человечкам. Они были на «Белых ночах» в Перми. Его новый проект, европейская презентация «BlueHead».

Что касается баскетбольного турнира, то он идет уже полным ходом. За победу борются 9 команд. На предварительном этапе они разбиты на группы. Затем стартует стадия плей-офф. Закамская лига с каждым годом вызывает большой интерес. По словам устроителей, от участников отбоя нет.

АЛЕКСЕЙ НОВОСЕЛОВ, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «ЛИГА ЛЕТА»:

- Команд чуть больше, чем в прошлом году. Всех желающих мы вместить не можем. Виновата погода. Наше холодное уральское лето. Тем не менее, играть стали почти каждый день, чтобы провести полный турнир.

Пока в лидерах коллектив НИИПМ. Серьезную конкуренцию ему составляет команда «Combasket». Впереди еще с десяток игровых дней. Победители и призеры определятся в конце июля.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.