Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:54, 07.07.2016

Организаторы KAMWA рассказали о сюрпризах, которые ждут участников фестиваля

Организаторы KAMWA рассказали о сюрпризах, которые ждут участников фестиваля

5 августа на территории уникального этнографического музея под открытым небом «Хохловка» вновь стартует Международный фестиваль KAMWA 2016. Организаторы раскрыли несколько ключевых событий, в которые буду вовлечены гости фестиваля и рассказали о сюрпризах 2016 года.

Директор Пермской региональной общественной организации «KAMWA» Наталья Шостина рассказала об экологическом лагере, который примет гостей и участников фестиваля:

- В этом году перед нами стоит особая задача – создать туристический интерес к Пермскому краю. Мы активно создаем инфраструктуру – строим Эколагерь, для того чтобы туристы могли комфортно пребывать и на фестивале, и в Пермском крае, и Пермском районе. В процесс вовлечено много партнеров и административных сообществ, которые заинтересованы в безопасности и качестве этого проекта. Конечно, благодаря тому, что фестиваль имеет стабильную поддержку от Министерства культуры Пермского края, фестиваль может расти и снова удивлять гостей.

В течение двух месяцев принимались заявки от музыкантов, модельеров, дизайнеров, художников со всего мира. География проектов, заявившихся на фестиваль, обширна: Грузия, Великобритания, Китай, Россия.

Музыкальная программа фестиваля обещает удивить и принести новые открытия гостям. На главной сцене большой фестивальной поляны и во время вечерних концертов в Эколагере выступят культовые представители современной этнической музыки: группа Намгар, которая подарит звучание традиционного бурятского фольклора в сочетании с джазом, роком и электроникой, песни-легенды, песни-сказания, песни кочевников. Также гостей ждет музыка на основе африканских песен на суахили, бамбара, и авторские песни свежий и модный музыкального проекта Darlini & Moscow Family. Список новых и интересных музыкальных исполнителей насчитывает более 30 групп, которые не дадут гостям заскучать.

Программа «Этномода» в этом году посвящена теме «Узоры». Именитые дизайнеры и модельеры привезут в Хохловку коллекции этнической одежды, эко-моду, аутентику.

По традиции фестиваль KAMWA 2016 представит программу «Этнокино». В прошлом году формат фестивального кинотеатра был заявлен впервые и только на территории эколагеря. KAMWA расширяет программу дневными показами на территории музея «Хохловка». Для гостей фестиваля подготовлен сюрприз: в Этнолагере будет стоять надувной павильон «Планетарий», в котором фильмы будут транслироваться на открытое небо.

KAMWA 2016 вновь приглашает на одно из самых ярких семейных событий – Фестиваль воздушных змеев. Взрослые и дети смогут запустить в небо над Хохловкой разноцветных воздушных змеев и посоревноваться с ветром. В этом году прибудут специальные гости из Китая с традиционными китайскими змеями.

Один из самых любимых проектов – «Лэнд-Арт» – в Хохловке появятся новые лэнд-арт объекты. «Лесные Великаны» дополнятся новыми скульптурами. У реки появятся «Летающие Рыбы».

В музее Хохловка развернется традиционная ярмарка народных промыслов «Город Мастеров», а участники «Праздника Нового Хлеба» смогут продемонстрировать мастерство изготовления хлеба по традиционным рецептам.

Международный фестиваль KAMWA пройдет в музее Хохловка с 5 по 7 августа. Фестиваль – это мультикультурный проект, соединяющий этнические традиции, народную культуру и современное творчество. За 10 лет существования стал крупнейшим фестивалем этнической культуры в России. Ежегодно фестиваль посещает более 20 тысяч зрителей, KAMWA собирает вокруг себя лучших представителей этнической культуры в жанре музыка, арт, fashion.  Фестиваль проводится при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры региона.

- KAMWA – это здоровая среда, в которую погружается человек. Люди, которые приезжают на фестиваль создают особое творческое содружество. Общими усилиями нам вновь удалось создать уникальный проект, который помогает развивать культурные ценности в Пермском крае, мы обязательно будем продолжать поддерживать этот значимый проект, - отметил министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.