Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:54, 06.07.2016

Спортивные новости 06.07.2016

«Амкар» вернулся с предсезонного сбора в Австрии, и футболисты получили несколько дней отдыха. 9-го июля красно-черные начнут новый этап подготовки. Они соберутся в Словении, где пройдет уже третий сбор. В планах - 4 контрольных матча. Соперники: «Динамо» из Бухареста, белградский «Вождовац», «Урал» из Екатеринбурга и клуб «Кармиотисса» из Лимассола.

Женская команда по хоккею на траве «Юность-Пермские медведи» продолжает играть в чемпионате страны. В Екатеринбурге проходят матчи очередного тура. Наши уже провели 2 поединка. Сначала разделались со сборной Крыма - 10:0, а затем разошлись миром со столичной командой «Крылатское» - 1:1. Впереди встречи с хоккеистками Щелково, Казани, а также сборными Санкт-Петербурга и Свердловской области. Тур завершится 8 июля.

И в завершение о пляжной борьбе. Этот вид спорта становится все более массовым и привлекает новых и новых людей. На городском пляже состоялся традиционный, уже 4-й по счету турнир. Посоревноваться заявилось порядка сотни участников. Да и зрителей на турнир прибыло прилично. Получился масштабный спортивный праздник.

Для разогрева - выступление творческих коллективов, а затем собственно само борцовское действо. Впрочем, разогревать в этот день никого особо и не надо было. Зрители загорали на солнце. А спортсмены потели на площадке. Борьба шла сразу на двух песчаных кругах.

ИВАН АРТЮШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

- Организация оказалась на высшем уровне. Благодаря организаторам, нашим друзьям, которые готовились, очень интенсивно. Все отработали до мелочей. Я думаю, что организация превзошла ожидания... Добавили участники, республика Удмуртия, Свердловская область. Уфа. Республика Татарстан.

Популярность пляжной борьбы растет в том числе и благодаря правилам. Они довольно демократичны. А в перми устроители соревнований сделали еще и небольшую корректировку в пользу зрелищности.

НИКИТА ШАРШАВИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Самое главное - тут нет подразделения. Вольная борьба, самбо, дзюдо, грэпплинг. Все на равных, правила для всех приемлемы, удобны. Выявляется самый сильный... Народу много. Уровень поднялся по сравнению с предыдущими годами. На порядок выше стал. Все спортсмены именитые. Много хороших, достойных соперников.

Награды разыграли в 4 весовых категориях. Победителями в итоге стали - Виталий Есин из Полазны, Сергей Кислицын из Ижевска, а также пермяки Егор Попов - клуб «Планета» и Никита Шаршавин - «Ермак».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.