Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 06.07.2016

В Перми появилась первая в городе гостиница для растений

Забота и внимание - растениям. В Перми появилась первая в городе гостиница для зеленых питомцев. Как мы уже сообщали, ее основала жительница краевой столицы в своей квартире.

Марина Антипова:

- Ну давай, мой хороший, посмотрим, какие у тебя листочки не нужные, что у тебя убрать можно.

Привычку подбирать и выхаживать растения Марина Антипова переняла у бабушки. Несколько лет назад коллекция представителей флоры, доставшаяся по наследству, занимала всю комнату. Часть женщина отвезла в деревню, часть - раздала друзьям. Оставалось только несколько фиалок. Несколько месяцев назад Марина решила продолжить дело бабушки и создать приют-гостиницу для комнатных растений.

Марина Антипова:

- И сейчас я тоже занимаюсь тем, что подбираю растения на улице, в подъездах, выращиваю их и раздаю знакомым. Многие обращаются, просят какой-нибудь цветочек, либо мы меняемся.

Гостиница только начала работать, поэтому постояльцев пока нет. Зато найденышей - хоть отбавляй. Вот это растение подобрали на улице зимой. На холоде листья заледенели и почернели. Думали, погибнет. Но весной находка ожила.

Марина Антипова:

- Мы не можем пока распознать, как он называется, как его лечить правильно. Но в дальнейшем надеемся, что он вылечится. И будет расти… Тут он уже просится, чтобы его рассадили на несколько цветочков разных.

Женщина надеется, что в ее коллекцию когда-нибудь попадут и редкие или тропические виды растений. Для них Марина в скором времени оборудует небольшую оранжерею. Пока из экзотических видов в коллекции - только финиковая пальма. Цветочница старается уделить внимание каждому зеленому питомцу.

Марина Антипова:

- Если растение долго не растет, то нужно отщипывать нижние листочки, чтобы они пошли в цвет.

Найти координаты гостиницы-приюта «Фиалка» можно в соцсетях. Там же женщина размещает фото цветов, которые желающие могут забрать или обменять на свои, ненужные.

Екатерина Леонова, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.