Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 06.07.2016

Прикамский Агрофест открылся парадом сельхозтехники

Прикамский Агрофест открылся парадом сельхозтехники

Сегодня в Пермском районе состоялось официальное открытие фестиваля Прикамский Агрофест, который собрал на своей площадке производителей и дилеров сельхозтехники, племенные хозяйства, учебные заведения, поставщиков и другие организации агропрома. Ключевые мероприятия фестиваля пройдут в течение двух дней (6 и 7 июля) в формате open-air на поле Учхоза «Липовая гора» напротив д. Фролы.

От имени губернатора Виктора Басаргина с открытием мероприятия аграриев поздравил заместитель председателя краевого Правительства Алексей Чибисов.

«В этом году мероприятие проходит в новом формате – фестиваля, и я уверен, что такие встречи, обмен опытом позволят сельхозтоваропроизводителям повышать свои производственные результаты. Задача Министерства сельского хозяйства и продовольствия – быть надежным помощником во всех ваших начинаниях», - обратился Алексей Чибисов к присутствующим.

После официального открытия Дня поля-2016 участники фестиваля смогли увидеть необычное зрелище – парад сельскохозяйственной техники. Производители и дилеры сельхозтехники продемонстрировали в работе наиболее популярные и новые образцы техники, прицепного и навесного оборудования. В параде техники приняли участие прикамские компании "Навигатор-Новое машиностроение", "Спецтехника", "Центральный агроснаб", "Агропроф", "Интерпартнер", "Крестьянский дом".

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова, фестиваль собрал на своей площадке свыше 70 компаний, работающих в сфере сельского хозяйства.

«Мы ожидаем от Агрофеста появления новых и укрепления уже имеющихся контактов между аграриями, заключения договоров на поставку сельхозтехники, оборудования и племенного скота. В сравнении с предыдущим годом на этот раз более активное участие принимают наши образовательные учреждения, например, на площадке представлена «Интеллектуальная деревня» пермской сельхозакадемии. Кроме того, в рамках фестиваля проходят конкурсы профессионального мастерства механизаторов и техников-осеменаторов, различные мастер-классы и ярмарка», - сказал Иван Огородов.

Отметим, завтра в рамках Агрофеста откроется выставка «Племенное животноводство – 2016». На выставке будет представлен крупный рогатый скот молочных и специализированных мясных пород, разводимых на племенных заводах и репродукторах как Прикамья, так и других регионов России. На площадке выставки состоится выводка животных – лучших представителей черно-пестрой, айрширской, суксунской, герефордской и абердин-ангусской пород крупного рогатого скота. Также в рамках АгроФеста пройдут круглые столы и обучающие семинары для животноводов и растениеводов.

Напомним, развитие аграрной отрасли – приоритет в работе губернатора Виктора Басаргина. В 2015 году на развитие отрасли было направлено порядка 3,4 млрд рублей, уровень поддержки сохранится и в текущем году.

Фоторепортаж

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.