Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:49, 06.07.2016

Ремонт сквера Розалии Землячки в Мотовилихе: обещанного три года ждут?

Время идет, а ремонта все нет. Жители Мотовилихинского района продолжают жаловаться на состояние сквера имени Розалии Землячки. В выпусках ТСН мы уже рассказывали о том, что в зоне отдыха обещали начать масштабную реконструкцию в текущем году. Но никаких работ не ведется и не велось, а сквер по-прежнему хочется обойти стороной. Наступит ли преображение и когда это случится?

Мэр Липецка (видео Youtube):

- Я думаю до 1-го ноября мы придем на эту трассу, красивую, и тогда и движение откроем здесь...

- 15-го, еще раз говорю, мы должны запустить движение.

- А 1-го почему не открыли, вы же первого обещали.

- А кто обещал?

Ситуации, подобные липецкой, случаются в большинстве городов нашей страны. Пермь, естественно, не исключение. Взять, к примеру, сквер имени Розалии Землячки. Место, предназначенное для отдыха, но много лет для этого не годное, городские власти собираются приводить в порядок едва ли не ежегодно.

Илюса СБРУЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ (АРХИВ от 2015 года):

- Предусмотрен капитальный ремонт и дорожно-тропиночной сети и сетей наружного освещения, и фонтана, и ограждения, и малых архитектурных форм, посадка деревьев. Само начало капитального ремонта предусмотрено в 2016-ом году.

Разбитые дорожки, разгромленные ограждения, обшарпанный и не функционирующий много лет фонтан. Пока это всё, чем сквер встречает отдыхающих.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

- На сегодня никакого эстетического удовольствия и практической пользы этот некогда действующий фонтан не приносит. Сейчас он больше напоминает некий арт-объект. А еще стал местом складирования бытового мусора.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Здесь была вода, честно говоря, тут дети купались, вандализма этого не было. Здесь люди приходили, везде были лавочки, всегда было много народу, а сейчас здесь даже с коляской не пройти.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Самая большая претензия - это всё-таки дорожка, всё разбито, здесь не побегать, не погулять с коляской. У меня ребенок подрос, а где тут мамочки гуляют, я не представляю.

Не начнется ремонт и в 2016-м, сообщили нам в администрации Мотовилихинского района. Из-за непростой экономической ситуации всё сдвинулось еще на год.

Антон ИЛЮШИН, и.о. первого заместителя главы администрации Мотовилихинского района:

- Бюджетом на 16-ый год, к сожалению, не предусмотрено проведение работ. Проект был сформирован, соответственно, в 16-ом году, а работы запланированы на 2017-ый год. Первое - это ремонт фонтана, обустройство детской площадки, замена и ремонт всех пешеходных дорожек.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.