Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:47, 05.07.2016

В Перми автобус несколько метров протащил зажатую дверьми пенсионерку

Неосторожно, двери закрываются. 76-летняя пенсионерка стала жертвой невнимательного водителя. Женщина не успела войти в автобус, как ее ногу зажало в дверях, а транспортное средство начало движение.

Чтобы поднять бабушку на ноги внучке пришлось на время уйти с работы. Отеки, сильные гематомы и ссадины по всему телу - результат поездки на автобусе. Случилось это в субботу днем. Женщина возвращалась домой и на остановке Леонова зашла в 52-ой автобус. Вернее, попыталась зайти.

Вера Каурова, пострадавшая:

- Только на первую ступеньку встала, дверь закрылась и он поехал. Я только слышала крик, шум, ор, потом меня какие-то два мужчины посадили на остановку.

Падая на асфальт, женщина успела обхватить руками голову. Это ее и спасло, считает внучка пострадавшей.

Ксения Прохира:

- Прокатил ее по всей остановке, практически. Ну, десять метров, минимум, он ее тащил.  Первой помощи ей никакой не было оказано. Водитель не вышел из автобуса, не вызвал ДПС и не вызвал Скорую помощь.

Скорую вызвали прохожие. Пострадавшую доставили в травмпункт. Обошлось без переломов. Однако, по словам врачей, в таком возрасте множественные ушибы и гематомы могут дать осложнения. До дома Вера Николаевна добралась сама, хотя сейчас ей едва удается встать с постели.

Вера Каурова, пострадавшая:

- Все болит. Ксения уже вчера всяких лекарств напокупала. Но пока не лучше...

С перевозчиком ООО «Техстрой-Авто» нам связаться так и не удалось. Телефон, указанный на сайте, не отвечал. Зато состоялся разговор с водителем, который сегодня спокойно работал на маршруте.

ВОДИТЕЛЬ:

- Просто реально ее не видели… Так она, понимаете, там женщина ее подняла ее она пошла. Мы видели вроде она нормально.

- Ей 76 лет, она ветеран труда, она инвалид второй группы, она и так еле ходит, у нее колено больное, а сейчас оно еще и разодрано все. Она бы даже не пошла писать заявления, если бы вы подошли и сказали, простите меня.

Но ни публичных, ни личных извинений от водителя так и не последовало. Теперь в произошедшем будет разбираться полиция совместно с департаментом дорог и транспорта. Видеоматериалы с регистратора автобуса изъяты и анализируются.

Илья Денисов, начальник департамента дорог и транспорта:

- Я думаю, что уже данный водитель отстранен от управления на время проверки транспортным средством. В дальнейшем, если его вина через суд будет доказана, сам он будет наказан и сам перевозчик будет наказан.

Также в департаменте добавили, что пострадавшей обязательно выплатят страховую компенсацию. Чтобы вину водителя было проще доказать, Вера Николаевна и ее семья ищут очевидцев происшествия. Телефон - 8 908 26 09 807.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.