Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:02, 10.06.2016

Конкурс по организации платных парковок в Перми снова приостановлен

В УФАС поступила очередная жалоба на аукцион по организации платных парковок в Перми. По мнению заявителя, компании ООО «БТЕ», заказчик в лице Пермской дирекции дорожного движения нарушил требования закона «О контрактной системе», объединив в один лот несколько видов работ. Кроме того, заказчик якобы неправомерно использовал формулу расчета стоимости контракта. До вынесения решения по данной жалобе мэрия не имеет права заключать контракт с победителем аукциона, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Ранее антимонопольщики уже рассматривали аналогичную жалобу на проведение данного аукциона от компании ООО «Нист». Предприниматели полагали, что чиновники неправомерно использовала формулу расчете цены контракта, согласно которой получаемая оператором сумма по контракту должна зависеть от платы за пользование парковками со стороны автомобилистов. Тогда специалисты УФАС пришли к выводу, что нарушений в составлении конкурсной документации нет, и признали жалобу недействительной.

Напомним, система платных парковок в центре Перми должна была заработать с 1 июля. Компания-оператор обязана обеспечить парковки необходимыми дорожными знаками и информационными щитами, заключить соглашения с банками-эквайерами и операторами мобильной коммерции, поставщиками платежных терминалов для обеспечения работы системы внесения платежей, установить соответствующее серверное оборудование и программное обеспечение. Начальная стоимость пятилетнего контракта составляет 156,2 млн рублей.

Один час парковки обойдется пермякам в 15 рублей. Эти средства будут перечислять в бюджет Перми. Зона платной парковки ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской (от Островского до Горького), Монастырской (от площади Пермь I до улицы Газеты Звезда) и Окулова (от улицы Газеты Звезда до Попова). Режим платной парковки в центре Перми будет действовать с 8:30 до 19:30. Оплата не будет взиматься в выходные и праздничные дни.

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.