Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:33, 07.06.2016

Деньги пермяков за коммуналку «ушли» в неизвестном направлении

Заплатил и забыл? Не тут то было... Пермяки обеспокоены тем, что их деньги, уплаченные за коммунальные услуги, не доходят до адресата. Между тем, люди утверждают, что коммуналку оплачивают своевременно, через кассы расчетного центра.

Житель Закамска Майя Субботина рассказывает: коммунальные услуги оплачивает своевременно, платежи вносит в кассы «Единого расчетного центра». Однако, в последней квитанции увидела, что накопился долг.

Майя СУББОТИНА, ЖИТЕЛЬ ДОМА 74а ПО УЛИЦЕ ЛАСЬВИНСКАЯ:

- Денежки не поступали полмесяца, я пришла туда, спросила, почему не поступили. Дали мне номер телефона, я по нему один раз позвонила, второй раз позвонила, сказали что денежки перевели не туда.

Деньги ушли «не туда». А туда, куда следует, естественно не поступили. В управляющей компании нам рассказали, что, Майя Субботина - не единственная, кто испытывает такую проблему. Возмущенные жители приходят регулярно.

Алексей РЯМОВ, ГЕНДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ГАРАНТ»:

- Приходят ругаться, показывают чеки, говорят, что они оплатили своевременно. Для примера взял несколько квитанций по последним заявлениям, там оплаты были 13, 17, 17 апреля, до сих пор эти денежные средства в управляющую компанию не поступили, все платежи были через Единый расчетный центр. От данной ситуации страдают не только жители, страдают и ресурсонабжающие организации.

В управляющей компании говорят, что теперь и сами оказались в долгах у ресурсников. Потому что деньги от населения до них своевременно не дошли. Уже появился риск начисления пени. Мы попытались прояснить ситуацию, обратившись в «Единый расчетный центр». Там были немногословны.

Call-центр Единого расчетного центра:

- Мне нужно посмотреть данные конкретного человека, мы же не будем разговаривать о всех.

На дворе 21-й век, который прозвали веком информатизации. Люди искренне удивляются - как в наши дни, когда в Интернете товары и услуги можно оплатить моментально, квартплата может зависнуть на несколько недель?

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.