Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:23, 01.06.2016

Губернатор Виктор Басаргин встретился с делегацией Генерального консульства Венгрии в г. Екатеринбурге

Губернатор Виктор Басаргин встретился с делегацией Генерального консульства Венгрии в г. Екатеринбурге

Глава региона Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией Генерального консульства Венгрии в г. Екатеринбурге. В состав делегации вошли генеральный консул Венгрии в г. Екатеринбурге Сергей Сюч, первый секретарь, атташе по сельскому хозяйству Посольства Венгрии в Российской Федерации Виктория Набилек-Канавал, консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Венгрии в г. Екатеринбурге Тимеа Эндрейтер и представитель фирмы Diary-Consulting в Российской Федерации Наталья Надь.

Губернатор поблагодарил делегацию за визит и рассказал о возможностях Пермского края для дальнейшего развития отношений.

«Наши связи с Венгрией поступательно развиваются, идут активные процессы сотрудничества. Буквально неделю назад представители региона посетили промышленную выставку в Будапеште – уверен, установленные контакты перейдут во взаимодействие в практической плоскости», - подчеркнул глава Прикамья Виктор Басаргин.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества Пермского края и Венгрии, в том числе в сфере сельского хозяйства. Отметим, в феврале текущего года делегация Пермского края во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Иваном Огородовым посетила Венгерско-Российский сельскохозяйственный форум в г. Будапеште, на котором речь шла о взаимной работе в животноводстве, растениеводстве, сельскохозяйственном машиностроении.  

Как заявил на встрече с губернатором генеральный консул Венгрии в г. Екатеринбурге Сергей Сюч, Россия является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Венгрии.

«Мы готовы развивать деловые отношения, и, я думаю, даже несмотря на нынешние экономические условия, у нас все получится», - заявил Сергей Сюч.

Сотрудничество Пермского края с Венгрией налажено в сфере сельского хозяйства, образования и науки, а также культуры. Ежегодно представители коми-пермяцкого и венгерского народов принимают участие в деятельности различных финно-угорских организаций, в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете несколько лет функционирует Кабинет венгерской культуры, обладающий большим фондом венгерской литературы и видеотекой, в 2010 году ПГГПУ был заключен договор о научно-техническом сотрудничестве с Институтом археологии Венгерской Академии наук.

По итогам 2015 года объем товарооборота Пермского края с Венгрией составил свыше 55 млн. долл. США, при этом на 96,8% он был сформирован за счет экспорта, доля импорта составила 3,2%.

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.