Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 01.06.2016

Руководителя пермского крайсовпрофа вызвали в прокуратуру

Руководителя пермского крайсовпрофа Сергея Булдашова вызвали в прокуратуру для дачи объяснений. Основанием послужило обращение в надзорное ведомство врио начальника отдела ГИБДД по Перми Андрея Лодыгина. По мнению начальника пермской Госавтоинспекции, организаторы первомайской демонстрации в центре краевой столицы не выполнили обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, не были установлены соответствующие технические средства организации дорожного движения.

«Говоря другими словами, в день демонстрации крайсовпроф должен был выставить (а где-то, наоборот, зачехлить) дорожные знаки по пути следования колонн демонстрантов... Велик соблазн назвать происходящее абсурдистским спектаклем… Но в смешении административных актов и с порочащим профессионалов опозданием родившихся на свет протоколов прослеживается внятный, четкий мессидж: запретить членам профсоюза и трудящимся Перми отмечать Праздник Весны и Труда массовыми демонстрациями», - комментируют ситуацию в крайсовпрофе.

Напомним, ранее крайсовпроф был оштрафован на 100 тысяч рублей за выявленные полицией в ходе первомайской демонстрации нарушения. Пермские профсоюзы были наказаны за участие в шествии человека в костюме мультперсонажа Барта Симпсона в маске, закрывающей лицо, формирование одной из колонн в сотне метров от согласованного места сбора, непристёгнутого ребёнка в кабине одной из машин, ехавшей в колонне, и передвижение человека в кузове участвовавшей в демонстрации грузовой «Газели».

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.