31

|  →

14:00, 23.05.2016

Каратисты Пермского края успешно выступили на первенстве и чемпионате Европы

21-22 мая в Варне (Болгария) прошли Чемпионат и Первенство Европы по киокусинкай каратэ. Традиционно солнечная Варна становится хозяйкой первенства и чемпионата Европы по киокусинкай в конце весны и встречает самых сильных каратистов большинства стран Европы, пермские спортсмены в этом году отправились в составе сборной Пермского края и внесли существенный вклад в копилку медалей сборной России.

Возглавлял сборную страны – главный тренер сборной России, заслуженный тренер Российской федерации, обладатель 6 дана – пермяк Александр Николаевич Алымов. С высочайшими результатами выступил заслуженный мастер спорта Кухарев Денис, удерживающий на протяжении нескольких лет лидирующие позиции по ката среди мужчин, он вновь завоевал «золото», мастер спорта международного класса Игорь Титков, ездивший прошлой осенью на Чемпионат мира и вошедший в ТОП-16 занял третье место в весовой категории до 80 кг.

Очень многообещающими стали победы пермских и юниоров из Нытвы, Чайковского и Березников, им удалось достичь вершин пьедестала и в кумитэ и в ката.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Пермский региональный сервер