Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:47, 17.05.2016

Нерадивая мать проведет несколько лет в колонии за издевательства над своими детьми

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116, п. «г» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 118 УК РФ (побои, истязание заведомо несовершеннолетнего и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2015 года в утреннее время годовалый сын женщины выпал с балкона квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома по Комсомольскому проспекту в городе Перми. В результате падения ребенок получил тяжёлые травмы, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью. Кроме этого, с мая по сентябрь 2015 года молодая женщина, проживая с детьми в городе Перми по различным адресам, систематически избивала свою 2-летнюю дочь и причинила побои своему годовалому сыну. По ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Малолетние дети женщины помещены в ГКУ ПК «Медицинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Решается вопрос о лишении её родительских прав. Для установления истины по делу следователем выполнен значительный объём следственных действий. Проведен комплекс сложных судебных экспертиз, в том числе комиссионных, допрошены десятки свидетелей. С целью устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в местный отдел полиции следователем внесено представление с требованием усилить интенсивность и результативность профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, своевременному выявлению и установления жесткого контроля за условиями жизни и воспитания детей, находящихся в социально опасном положении. Рассмотрение представления взято на контроль.
Приговором суда виновной назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: следственное управление СКР по Пермскому краю

просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.