30

|  →

16:57, 17.05.2016

Спортивные новости 17.05.2016

«Амкар» обеспечил себе место в Премьер-лиге на будущий сезон. Случилось это в игре 29-го тура чемпионата страны. Пермяки в непростом матче одолели футболистов «Уфы» 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Джикия.

СЕРГЕЙ БАЛАНОВИЧ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- На кону стояло многое. Джикия шикарный гол забил. Если мы выиграли, то заслуживали больше победы.

В этом сезоне у «Амкара» остался 1 матч. 21-го мая на выезде против команды «Краснодар».

Провел матч чемпионата страны и женский футбольный клуб «Звезда-2005». В гостях пермячки играли с московской командой «Чертаново» и уступили 0:1, пропустив мяч на 61-й минуте. 21-го мая «Звезда» дома встретится с подмосковной «Россиянкой». На данный момент это лидер чемпионата, имеющий 3 победы в 3 матчах.

И в завершение о массовом спорте. В Перми состоялась 73-й легкоатлетическая эстафета, посвященная 280-летию Мотовилихи. Участие в спортивном празднике приняли порядка трех сотен спортсменов. Было 10 этапов с дистанциями от 300 до 400 метров.

Алексей Костромин, участник эстафеты:

- У нас была группа забег - организации и предприятия Мотовилихинского района и спортивные школы, спортивные коллективы района. Насколько знаю, кто тут бежал - ДЮСШ «Летающий лыжник», ДЮСШ «Олимп».

На старт вышли школьники. Студенты высших и средних учебных заведений. Также приняли участие сотрудники различных организаций и предприятий. Всего выступили три десятка команд. боролись 30 команд. Многие из спортсменов этой эстафеты не раз становились призерами городских и краевых соревнований по легкой атлетике.