Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:50, 11.05.2016

Завтра в Перми пройдет форум по предпринимательству среди старшеклассников

Завтра в Перми пройдет форум по предпринимательству среди старшеклассников

12 мая 2016 года в Перми состоится форум по предпринимательству среди старшеклассников Перми и Пермского района «Биржа идей». Форум организуется как итоговое мероприятие проекта «Бизнес-Start», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. 

Для участников форума будет организована деловая игра «Блоки и союзы», в ходе которой ребята узнают, какую важную роль в предпринимательстве играет сильная и сплочённая команда, а также правильный выбор стратегии.

Также у старшеклассников появится возможность продать свои бизнес-идеи, которые они вместе с тренерами разработали во время проекта, и заработать на них игровые деньги. Оценивать бизнес-идеи участников будут предприниматели и эксперты  г. Перми. По итогам самые успешные команды выйдут в финал. Участники, не прошедшие в финал, смогут почувствовать себя в роли инвесторов, попробовав вложить игровые деньги в понравившиеся бизнес-идеи.

- На форуме старшеклассники попробуют применить на практике полученные в рамках проекта знания по маркетингу, масштабированию идей, публичным выступлениям, - считает Лариса Ежова, тренер проекта «Бизнес-Start». – Кроме того, форум даст ребятам возможность оценить свою идею с точки зрения её успешности, возможности практической реализации.

- Мы с ребятами ждем от форума встреч с предпринимателями, - делится мыслями Елена Чиж, учитель экономики лицея № 4. – У моих учеников есть теоретическая база, они умеют писать бизнес-планы, владеют экономическими терминами. Теперь ребятам важно понять, как все это работает на практике, с чем в действительности можно столкнуться при реализации бизнес-проекта.

Для справки:

Для участников проекта «Бизнес-Start» уже состоялся первый в Пермском крае онлайн-квест по предпринимательству, участие в котором приняли более 1 000 человек. Во время второго этапа проекта более 210 старшеклассников разработали вместе с  тренерами бизнес-идеи и на практике узнали, как работают законы предпринимательства.

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.