Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:48, 05.05.2016

Пермский бизнесмен, обвиняемый в гибели вице-спикера Заксобрания, вышел на свободу

Пермский бизнесмен Алексей Бусаров, подозреваемый в гибели вице-спикера краевого Заксобрания Сергея Митрофанова, вышел на свободу.

Напомним, в ночь на 28 февраля на трассе Пермь-Жебреи в салоне внедорожника Mercedes GL было обнаружено тело мужчины. Впоследствии он был опознан как вице-спикер краевого Заксобрания, лидер фракции ЛДПР Сергей Митрофанов. Выяснилось, что субботним вечером депутат выгуливал свою собаку, когда на обочине дороги его сбил автомобиль. По подозрению в причинении гибели Сергея Митрофанова спустя сутки был задержан его сосед - бизнесмен Алексей Бусаров. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть человека». Со слов предпринимателя, он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь и доставить его в больницу, но попал в новое ДТП, съехав в кювет. После он покинул место происшествия. Когда сотрудники полиции обнаружили автомобиль, потерпевший был уже мертв.

По решению суда обвиняемый был заключен под стражу на 2 месяца. На прошлой неделе следователи обратились в суд с ходатайством об изменении подозреваемому ранее избранной меры пресечения на домашний арест. 27 апреля судья Свердловского районного суда Перми, изучив представленные доказательства, отказала в этом. Поскольку 28 апреля срок ареста истек, обвиняемый вернулся на свободу. Краевая прокуратура попыталась оспорить такое решение в Пермском краевом суде, настаивая на домашнем аресте. В ходе судебного заседания сам бизнесмен сообщил о помощи родственникам погибшего депутата. По его словам, у него арестовано все имущество, и ему незачем скрываться от правосудия. В итоге, сегодня апелляционная инстанция оставила г-на Бусарова на свободе.

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 250

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.