Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 12.04.2016

Паводковая ситуация в регионе не вызывает серьезных опасений

Паводковая ситуация в регионе не вызывает серьезных опасений

По данным департамента общественной безопасности Администрации губернатора Пермского края паводковая обстановка в регионе не вызывает серьезных опасений.

Несмотря на случаи подъема воды в деревне Шумки Пермского района, в связи с чем происходит перелив воды через основную дорогу, а также подъема воды в реке Бабка, в результате чего подтоплены два автомобильных моста в селе Моховое Кунгурского района, затопления жилых домов нет, пострадавших тоже, подтоплений социально-значимых объектов не выявлено. На местах работают оперативные группы в целях проведения профилактических работ.

Ведутся мероприятия по восстановлению автомобильного движения, для пешеходов установлены деревянные настилы в д. Шумки. Для автотранспорта организовано движение по объездному пути через населенные пункты протяженностью 1,5 км: с.Жилино - д. Масленники - д. Дейково. Для жителей села Моховое действуют пешеходные мосты. В настоящее время силами оперативной службы ЦУКС и местной администрации проводится оповещение населения и автомобилистов об отсутствии угрозы затопления и путях объезда подтопленного участка.

Оперативное решение вопросов безаварийного прохождения половодья осуществляется в рамках работы противопаводковой рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края. В целях своевременного доведения до населения информации по складывающейся паводковой обстановке, спланированы и проводятся мероприятия по информированию населения посредством краевого и местного теле- и радиовещания, печатных СМИ, сайтов сети «Интернет», серверов электронной почты и подворового обхода жителей частных домов.

Для экстренного оповещения руководящего состава и населения предусмотрено использование региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, рассылка СМС сообщений, передача экстренных сообщений по теле и радиоканалам. На все нестандартные ситуации выезжают оперативные группы.

Для справки:

В Пермском крае регулярно проводятся заседания противопаводковой рабочей группы, направленные на подготовку к весеннему половодью 2016 года. Органам местного самоуправления поручено направлять информацию об уровнях воды в Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», а также обеспечить выполнение чернения льда и ледорезных работ на затороопасных участках. Кроме того, им рекомендовано проводить тренировки по действиям сил и средств в условиях ухудшения паводковой ситуации с обязательной практической отработкой.

просмотров: 327

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.