Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:51, 05.04.2016

Жителей Пермского края научили домашней безопасности

Жителей Пермского края научили домашней безопасности

Во время профилактических бесед полицейские обращали внимание граждан на необходимость повышения защищённости жилья: оборудование подъездов и квартир надежными железными дверями, установка решёток на окнах первых и последних этажей, закрытие входов на чердаки и подвалы.

Кроме этого, жители региона узнали об услугах, предоставляемых подразделениями вневедомственной охраны: оборудование охранной сигнализацией, установка систем видеонаблюдения с регистрацией событий, подключение услуги «мобильный телохранитель» и многие другие способы обеспечения охраны квартир, частных домов, коттеджей.

Во избежание незаконного проникновения в жилище и предотвращения хищения имущества полицейские призывают жителей Прикамья быть бдительными и соблюдать простые правила:

- Уходя из дома, даже на непродолжительное время, закрывайте форточки, окна, балконы, лоджии.  Установите качественные двери, желательно с двумя замками.

- Не впускайте в дом незнакомых людей, которые вызывают у вас подозрение. Прежде, чем открыть дверь, убедитесь, что это именно тот человек, которого вы ждете. Если вы все же впустили в квартиру незнакомцев, не оставляйте их вне поля своего зрения ни на минуту.

- Если вы или члены вашей семьи потеряли ключи, поменяйте замки, даже если имеются дубликаты ключей.

- Стремитесь установить доброжелательные отношения с соседями; взаимное наблюдение за квартирами друг друга поможет обеспечить безопасность вашего жилища и имущества.

Одним из наиболее эффективных способов защиты имущества является установка охранно-пожарной, тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.