Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:24, 17.03.2016

Виктор Федоровский доложил о ходе строительства основных инфраструктурных объектов в крае

Виктор Федоровский доложил о ходе строительства основных инфраструктурных объектов в крае

Сегодня на Законодательном Собрании Пермского края в рамках правительственного часа министр строительства и ЖКХ Прикамья Виктор Федоровский сообщил об итогах строительства объектов общественной инфраструктуры в 2015 году и планах на текущий период.

В прошлом году регион не просто сумел преодолеть сложности, но и сделал большой шаг в развитии. Серьезные сдвиги произошли практически по всем объектам, включенным в Перечень объектов общественной инфраструктуры на 2015 год.

Так, в рамках реализации программы «Развитие образования и науки» осуществлялось строительство 3 объектов на территории Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа.

Завершено строительство Спального корпуса на 456 мест. В 4-этажном здании расположены 118 спальных комнат, комнаты для самоподготовки и организации учебного процесса, зона рекреации.

Отметим, в 2015 году на территории Кадетского корпуса уже начали работать новая столовая и реконструированный культурно-деловой центр. В ближайшее время должен открыться физкультурно-оздоровительный комплекс. Первоочередная задача на 2016 год – строительство учебного корпуса. Он должен быть соединён тёплым переходом со спальным корпусом и составить с ним единый комплекс.

В рамках государственной программы «Обеспечение общественной безопасности Пермского края» построены и введены в эксплуатацию 3 пожарных депо – в пос. Кын Лысьвенского района, в п. Ныроб Чердынского района, пос. Всеволодо-Вильва Александровского района.

Еще одно достижение - получено разрешение Рослесхоза - приказ об отведении земельного участка под зоопарк. Объявлен конкурс на проектирование зоосада. В августе 2016 года подрядчик по плану должен выйти на строительную площадку. В новом зоопарке расположатся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк. Решеток между посетителями и животными не будет. Размер земельного участка позволит обеспечить соответствие размеров выгулов и вольеров международным нормам. Архитектурно-строительные решения, которые будут применены при строительстве, сделают зоопарк предметом гордости жителей Прикамья.

В прошлом году край приобрел здание, которое планируется под размещение Пермской государственной художественной галереи. В декабре были проведены торги по проектированию, проектировщик уже приступил к работам. Проектная мощность объекта ориентировочно 12,5 тыс. кв. метров. Здание позволит разместить необходимые выставочно-экспозиционные залы, залы временных выставок, библиотеку, мастерские, зоны мероприятий, фондохранилище.

Кроме того, по плану ведется строительство крытого футбольного манежа в Перми, который должен открыться в ноябре этого года. Манеж в Перми – это финальный объект в стране, который будет возведён в стране по федеральной программе. Спортивный объект будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тыс. мест. Также предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медицинский блок, комнаты для тренеров.

просмотров: 215

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.