Пермяки упустили победу на последних минутах матча

Твитнуть

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Футбольный клуб «Амкар» 12 марта 2016 года играл в Москве против местного «Спартака» в рамках 19-го тура российской премьер-лиги. В матче первого круга в Перми москвичи одержали победу со счётом 1:3.

Пермяки смогли реализовать свой шанс за девять минут до перерыва. Гол на 36-й минуте забил Павел Комолов, который замкнул навес Богдана Бутко.

Во втором тайме пермские футболисты больше внимания уделяли обороне, но на 83-й минуте хозяева счёт сравняли: Александр Зуев с левого края вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла — Александр Селихов отбил мяч перед собой, а Зе Луиш оказался самым расторопным на добивании — 1:1.

Спустя четыре минуты «Спартак» установил окончательный счёт. Георгий Джикия в собственной штрафной придержал за шею Зе Луиша и арбитр назначил пенальти. В итоге поражение «Амкара» со счётом 2:1.

После этого поражения пермяки имеют в активе 23 очка и занимают 10-е место в турнирной таблице.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

— Если бы закончили вничью, то куда ни шло, было бы нормально. Но судья решил вмешаться. Ему показалось, что должен выиграть «Спартак». Нельзя давать такие пенальти в ситуации, когда команды играют на пределе и отдают все силы.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Спартака»:

— Игра была очень драматичной, мы предполагали, что матч будет тяжёлым. Пермяки находятся в хорошем состоянии. Что мы ожидали, то и получилось. Сделали ставку на быстрый гол, но она не сработала, наоборот — пропустили. Выпустили Зе Луиша, и я считаю, что эта замена сыграла ключевую роль. Мне очень понравилось, что команда не сдалась. Ребята, которые вышли на замену, вышли со здоровым задором.

Следующий матч «Амкар» сыграет 18 марта 2016 года в Перми против «Ростова».