30

|  →

12:40, 07.02.2016

«ПАРМА» уступила «Университету-Югре»

5 февраля в Сургуте баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился с местной командой «Университет-Югра». Победитель встречи был определён только в самой концовке: «ПАРМА» уступила четыре очка - 77:73.

С первых минут хозяева площадки совершили стремительный рывок в счете, но своевременный тайм-аут тренера «ПАРМЫ» спас ситуацию.  Благодаря двум результативным атакам Максима Дыбовского и Александра Винника и трем очкам в одной атаке центрового «ПАРМЫ», пермским баскетболистам удалось не только догнать соперников, но и выйти вперед с минимальным преимуществом. Очередной рывок пермяков в конце первого периода укрепил лидирующие позиции «ПАРМЫ» перед первым коротким перерывом – 13:21.

В течение второй четверти на площадке команды то и дело перехватывали друг у друга инициативу, но пермяки ушли на большой перерыв в лидерах, со счетом 39:42. Третий игровой отрезок прошел на равных и завершился со счетом 57:60 в пользу пермяков.

Все решилось в финальном периоде, который также прошел на равных: оба соперника попеременно сравнивали счет и перехватывали инициативу и лидерство. Увы, в самой концовке встречи, из-за пары ненужных ошибок «ПАРМЫ», хозяевам площадки удалось вырвать эту тяжелую победу – 77:73.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Всю игру держались, находили свободные броски, получалось разбить смешанную защиту Сургута. В защите, по большому счету, мы справились, но пару раз пропустили лидера «Югры», Николу Лепоевича, и не подобрали нужный отскок, чего в принципе и было достаточно для нервной концовки, в которой хладнокровнее оказались хозяева. В Сургут по причине болезни не поехали Иван Нелюбов, Вадим Балякин и Антон Катаев»

Следующий матч пермяки проведут 8 февраля в Москве с ПБК «МБА».

Ключевые слова: Пермь
Источник: Новости Перми