Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:18, 07.02.2016

Зачем нужен экономический календарь

Многие люди не знают о том, что для выгодной торговли на арене Форекс необходимо учитывать многие аспекты валютных рынков. входит в перечень этих важных аспектов торгового процесса, без которого успеха на данном поприще добиться довольно проблематично.
Этот календарь является сводной таблицей по макроэкономической статистике. Информация, которая приведена в этой таблице, бывает следующей направленности:
- данные о выступлении глав государств;
- отчетность финансовых организаций и управлений;
- информация, влияющая на котировки наиболее популярных и важных финансовых инструментов. Особенно это касается валютных пар;
- данные центральных банков.
Поэтому опытные трейдеры обращаются к этой таблице регулярно, что является неотъемлемой частью успешного интернет-трейдинга. Если вы научитесь правильно интерпретировать информацию из экономического календаря, то сможете вовремя видоизменить выбранную торговую стратегию или менять финансовые инструменты на более перспективные для заключения успешных сделок в системе Форекс.
Информация календаря дает возможность составить правильную оценку ситуации, которая сложилась на рынке на данный момент времени. Таким образом можно только своими силами минимизировать степень риска интернет-трейдинга, научиться эффективно обходить любые «подводные камни» и стать действительно успешным на арене Форекс.
На что нужно обращать внимание
Экономический календарь в себе содержит массу разнообразной информации, в которой по незнанию можно легко запутаться и потеряться. Поэтому для тех трейдеров, которые не обладают еще богатым опытом торговли, должны определить для себя наиболее важные моменты, на которые они будут реагировать в первую очередь. В этот перечень должны входить события, имеющие наибольшее влияние на котировку того или иного финансового инструмента. Например, к таким событиям можно отнести публикации уровня безработицы в экономически развитых странах Европы и Америки, а также рост или падение ВВП и т.п.
Учитывать эти параметры необходимо ежедневно, чтобы не пропустить момент изменения рыночной ситуации. Это поможет быстро изменить вектор торговли и сохранить положительную тенденцию трейдинга. Поэтому этот календарь является важным инструментом прогноза и должен обязательно учитываться трейдером любого профессионального уровня.

Источник: интернет-агентство “ДримТрейд”

просмотров: 378

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.