Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:18, 15.01.2016

Пермские «моржи» отметили Старый Новый год в ледяной воде

В ночь на 14-е января россияне отпраздновали Новый год по старому стилю. Напомним, этот редкий исторический феномен - результат того, что в 1918-м году Советская Россия перешла на новый стиль летоисчисления. Праздник дает возможность встретить Новый год более креативно. Например, в ледяной воде.

ПЕРМЯК:

На улице минус 20! А в воде жара!

Парадный дресс-код - купальники и спортивные плавки. Такой экстравагантный способ отпраздновать старый Новый год выбрали для себя члены клуба любителей зимнего экстрима «Ледокол». Заплыв проходит на правом берегу Камы. Самым старшим из моржей перевалило за 80. Младшей - всего 9 лет.

Владимир Соколов:

Для меня сейчас сезон всегда является открытым, он никогда не закрывается. Я как летом в реке плаваю, так и зимой. Оставайся духом молод! Излечит все болезни настоящий русский холод!

Дополнительный новогодний праздник пришелся на середину рабочей недели. Из согревающих напитков - только чай. По словам моржей, зимнее плавание - и веселит, и молодит. Дает заряд бодрости и хорошего настроения. В общем, самый надежный и недорогой антидепрессант.

Нина Вологдина, президент клуба «Ледокол»:

Наш клуб сегодня собрался, мы отмечаем старый новый год, мы отмечаем его с чаем без спиртного. Нас собралось в баньке 60 человек. Мы занимаемся на тренажерах, купаемся в проруби. Очень веселый праздник.

Ольга Чернышева:

Старый Новый Год это для нас возможность еще раз встретиться, еще раз друг другу пожелать здоровья, любви, счастья. И мы все искренне этот праздник любим, мы его ждем, и мы его все дружно отмечаем, в снегу, в проруби купаемся, загораем под зимним солнцем!

Любители зимнего плавания подводят итоги прошлого года. За плечами пермских моржей - несколько призовых мест в престижных краевых и российских соревнованиях.

Иван Илюшин:

Были у нас заплывы и на 25, и на 50 и на 100, и всегда были первые места.

Сейчас пермские моржи готовятся к чемпионату мира по зимнему плаванию. Он состоится в середине марта в Тюмени.

Юлия Алеева, Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.