Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:38, 14.01.2016

Воспитанники Суворовского училища покорили лучших журналистов Прикамья

13 января в Перми состоялось торжественное вручение наград победителям 49-го краевого творческого конкурса журналистского мастерства имени А. П. Гайдара по итогам прошлого года.

В 2015м было подано более 100 заявок от журналистов со всего Прикамья. Были озвучены как победители основных 8 номинаций («Журналист краевой газеты (журнала) Пермского края», «Журналист городской (районной) газеты Пермского края», «Тележурналист Пермского края», «Радиожурналист Пермского края», «Журналист интернет-СМИ Пермского края», «Фотожурналист Пермского края», «Юный журналист Пермского края»), так и других конкурсов журналистского мастерства от общественнымх объединениий, компаниий и ведомств Пермского края.

В числе номинантов были и совсем юные. Кадетское училище официально открылось 17 декабря, но работы его воспитанников в области печатной и тв-журналистики уже стали претендентами на звание лучших. В этот раз получить звание победителя им не удалось ни в одной из номинаций. Но свои несколько «минут славы» суворовцы получили.

Внимание многих было приковано к Артему Максименкову. 11-летний мальчик с фотоаппаратом наравне с профессиональными фотографами делал снимки победителей. В последнюю неделю предыдущего года юный кадет стал настоящим героем сразу нескольких публикаций в печатных и интернет-СМИ.

Напомним, на торжественном открытии Суворовского училища мальчик разбил фотоаппарат. На мероприятии присутствовали почетные гости - полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и депутат Заксобрания Дмитрий Скриванов. Благодаря им через 4 дня у курсанта уже был новый. С ним Артем и пришел на церемонию награждения конкурса журналистского мастерства имени А. П. Гайдара.

Несмотря на отсутствие наград, с пустыми руками представители Суворовского училища не ушли. Кадета, которому предстояло выступить на сцене, подвел инструмент. Однако музыкальный номер не был сорван благодаря Краевому союзу журналистов. Его представители подарили суворовцу немецкий аккордеон. Мальчик в итоге выступил, а инструмент занял достойное место в музыкальном классе учебного заведения.

К слову, одну из наград — премию журналистского конкурса памяти пермского военкора Валерия Дементьева — получил военный корреспондент, генерал-майор МВД в отставке Владимир Чулошников, чьи репортажи были опубликованы в газетах «Местное время» и «В Курсе».

Поблагодарить редакцию

Пермское Суворовское училище Владимир Чулошников

Источник: Местное время
просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.