Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:32, 14.01.2016

Спасите Фросю! Пермские спасатели вызволили из-под завалов домашнюю козу

Экстренным службам в минувшие праздники пришлось помогать не только людям, но и животным. Да еще каким. В первых числах наступившего года вызволяли из беды символ года ушедшего - козу. Подробности необычной спасательной операции - в нашем репортаже.

Спасатели извлекают из-под завалов символ ушедшего года - козу. Инцидент произошел в одном из частных домов микрорайона Чапаевский. Домашнее стадо одновременно забралось на установленный над полом настил. Под весом животных конструкция обрушилась.

Хозяйка козы:

Зову ее кушать, а она не идет. А ее там видно чем-то прищемило… придавило.

Разбор металлических и деревянных обломков спасатели осуществляют вручную. Звук электроинструмента, по их словам, мог бы до смерти напугать и без того напуганных домашних животных. После того как тяжелые части завала разобрали, из неожиданной ловушки Фрося выбралась самостоятельно. Видимых повреждений не было.

Спасатели говорят, что весьма удивились, когда узнали, кого надо выручать. С животными работали и раньше. Но обычно приходится либо доставать кошек с деревьев, либо застрявших где-то собак. Сотрудники экстренных служб всегда выезжают на подобные вызовы.

Алексей Инюшин, сотрудник Пермской городской службы спасения:

Для кого-то просто коза, а для кого-то - кормилица Фрося. Животное довольно милое, плюс козлятки бегали рядом, за маму переживали. Я не знаю, я испытал умиление, когда мы ее вытащили.

Евгений Гуляев, Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.