Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:11, 12.07.2015

Диссернет нашел заимствования в диссертациях известных пермяков

11 июля в Перми состоялась лекция-презентация проекта "Диссернет", которая проводилась в рамках фестиваля "После Пилорамы"

В ходе мероприятия ведущий сотрудник "Диссернета" недвусмысленно заявил о том, что кандидатская и докторская диссертации Ксении Пьянковой (Новиковой) - министра промышленности в правительстве края времен губернатора Олега Чиркунова- не лишены приличной доли не обозначенных заимствований. В настоящее время Ксения Пьянкова (Новикова) на сайте Пермского государственного университета указана в качестве заведующей кафедры маркетинга, заместителя декана по проектной работе экономического факультета.

Кроме Ксении Пьянковой (Новиковой)  в том же контексте был упомянут еще целый ряд известных деятелей, действующих в административной, образовательной и научной сферах деятельности.

Для справки:

Диссернет - сообщество, в состав которого входят профессиональные учёные, работающие в различных областях науки как в России, так и за рубежом, а также журналисты, гражданские активисты, волонтёры.

Участники сообщества совместными усилиями, основанными на принципах сетевого распределения труда и использовании современных компьютерных технологий, противодействуют незаконным махинациям и подлогам в области научной и образовательной деятельности, в особенности в процессе защиты диссертаций и присвоения ученых степеней в России.

Деятельность сообщества в основном заключается в проведении экспертиз кандидатских и докторских диссертаций, защищённых в российских научных и образовательных учреждениях в период с конца 1990-х годов, и в максимально широком обнародовании результатов таких экспертиз.

Финансирование "Диссернета" осуществляется за счет добровольных пожертвований граждан, сочувствующих его миссии и разделяющих его принципы.

Поблагодарить редакцию

диссернет после пилорамы

Ключевые слова: Пермь
Источник: Местное время
просмотров: 283

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.