Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:30, 25.06.2015

В выходные в Пермском крае стартует фестиваль «Небесная ярмарка»

В выходные в Пермском крае стартует фестиваль «Небесная ярмарка»

С 27 июня по 4 июля в Кунгуре пройдет традиционный фестиваль «Небесная ярмарка — 2015».

Как отмечают организаторы, фестиваль в этом году состоится уже в 14 раз, и за годы его проведения он приобрел огромное значение,  перерос рамки Прикамья, став международным.

В этом году зрители смогут наблюдать по утрам спортивные полеты, а вечернее небо будет отдано воздушным баталиям. Программа фестиваля обширна, и включает в себя как спортивную, так и культурную составляющую.

Так, в рамках «Небесной ярмарки» пройдут спортивные соревнования воздухоплавателей: Первенство России по воздухоплаванию серди молодежи,  Чемпионат Приволжского федерального округа, открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию, международные командные соревнования по воздухоплавательному спорту, воздушные баталии над Кунгуром.

Для участия в «Небесной ярмарке» в Кунгур приедут 24 пилота, среди которых три японских спортсмена и 1 француз.

Зрителям предлагают не только понаблюдать за праздником, но и принять в нем непосредственное участие – в ходе «Воздушных баталий» пилоты тепловых аэростатов будут играть в «войнушки», а жители города могут создать «Особый объект», который станет целью для двух армий пилотов.  Им может быть игровая площадка, крыша или огород, выделенные особым образом на тему «Небесной ярмарки» и «Воздушных баталий».

Традиционно, каждому гостю фестиваля будет предоставлена возможность подняться в воздух на борту аэростата под управлением опытного пилота.

Кроме полетов, гостям фестиваля предлагают посетить Всероссийскую выставку собак, праздник танца, различные мастер-классы, кубок «Небесной ярмарки» по КВН, ярмарку народных промыслов, выступления артистов цирка и многочисленных творческих коллективов. Также в рамках мероприятия 29 июня на Соборной площади Кунгура состоится праздник для детей.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.