Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 29.04.2015

В Березниках завершено возведение монолитного каркаса первого дома в жилом квартале «Любимов»

В Березниках продолжается возведение домов для переселенцев из жилья, пришедшего в непригодность вследствие техногенной аварии. Новый микрорайон возводится в правобережной части Березников. На данный момент работы ведутся на двух площадках: квартале №16 – активное строительство (компания «Высотка») и в квартале №6 – подготовительные работы (Камская долина). ОАО «СтройПанельКомплект» (СПК), выигравшее последний конкурс, объявленный Корпорацией развития Пермского края, также приступило к инженерно-геологическим изысканиям и подключению площадки к временному энергоснабжению. Планировки домов СПК уже согласованы, ведется проектирование.

На строительной площадке квартала №16 завершено возведение монолитного каркаса одного из домов – дома №2. Строители продолжают выполнять кладку наружных стен восьмого и девятого этажей, парапетов, а также перегородок и стен коридора на шестом, седьмом, восьмом этажах. В доме на 70% завершена установка окон.

Что касается других строительных объектов, то на жилом доме №1 выполняются работы по устройству перекрытий и стен пилонов на уровне 4-5 этажей в секции А и 5-6 этажей в секции Б. Начаты работы по наружной кладке. На доме №3 ведется устройство стен пилонов 1-ого и 2-ого этажей (секция Б и А соответственно). На домах №4 и 5 выполняются работы по бетонированию и армированию стен пилонов технического этажа.

Жилой квартал планируется сдать в четвертом квартале 2015 года, он обеспечит город 31 тыс. кв. м. жилья для переселенцев. На возведении домов работают 154 рабочих. Кроме того, Корпорация развития планирует в ближайшее время провести конкурсы на проектирование инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Параллельно ведется работа с сетевыми компаниями по выносу сетей со строительных площадок кварталов №6, №10 и №15.

Справка

Правительство Пермского края реализует крупный инвестиционный проект по комплексной застройке правобережной части города Березников для переселения людей из аварийного жилья. На сегодняшний день в Березниках в переселении из потенциально опасной зоны нуждается порядка 12 тыс. человек из 97 многоквартирных жилых домов, треть из которых уже признана аварийными. В правобережной части города для жителей будет построено 250 тысяч кв. м. жилья и 10 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости под размещение объектов социального обслуживания. На первых этажах жилых домов запроектированы просторные офисы под различные нужды: банковское обслуживание, магазин, почту. Офис продаж ЖК «Любимов» в Березниках ведет работу по заключению договоров аренды на эти площади.  

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.