Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:40, 27.03.2015

Спортивные новости 27.03.2015

Три футболиста «Амкара» востребованы в своих национальных сборных. Защитник Роберт Арзуманян в составе команды Армении готовится к игре отборочного турнира к Чемпионату Европы с албанцами. Форвард Мартин Якубко готовится защищать цвета словацкого коллектива, который сыграет со сборными Люксембурга и Чехии. Ну а болгарский игрок обороны Петар Занев нужен болгарам. Им будет противостоять - команда Италии.

В стане различных сборных в эти дни и прикамские гандболисты. В национальную российскую команду призваны Игорь Сорока, Кирилл Воронин, Валентин Бузмаков и Николай Сорокин. Они участвуют в тренировочном сборе. Напомню, что старшим тренером коллектива является наставник «Пермским Медведей» Лев Воронин. В Перми его некоторое время будет замещать помощник Алексей Жук.

Алексей НИКИФОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Все было заранее обговорено. Была доведена вся информация до человека, который будет замещать. Это Алексей Жук... А отъезд тренера в сборную это для нас шаг. Хочется пожелать ему и Дмитрию Торгованову успехов в решении всех проблем.

А в нашей юниорской сборной тренируются Дмитрий Холмов и Леонид Воронин. Они готовятся к молодёжному чемпионату мира, который пройдет в Бразилии в конце июля - начале августа.

Прикамские спортсмены привезли 7 наград с первенства страны по панкратиону. Честь нашего региона на этом турнире защищали 24 спортсмена. Четверым удалось попасть в число призеров. Дмитрий Лупенских и Илья Волохин в разделе фулл-контакт взяли, соответственно, «серебро» и «бронзу». А в семи-контакте у обоих «бронза». Два «золота» взял Артем Симонян, одно - Морис Болеян.

Морис БОЛЕЯН

Провел 5 боев. 4 досрочно. 3 боя удушающими приемами. 1 бой по баллам. И 1 болевым на руку.

Артем СИМОНЯН

Все победы одержал досрочно. Удушающими, болевыми, разрывом в 12 баллов... Готовились долго, знали, что уровень высокий. Потому что соревнования отборочные на первенство мира.

Лев ГЛАДКИХ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ПАНКРАТИОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

4 человека с медалями из 23. Но по качеству наше место командное пятое... приз за лучшую технику достался нашему спортсмену Артему Симоняну. И за самый короткий бой Кубок тоже достался нашему. Морису. 13 секунд. Все самые ценные награды уехали в Пермь.

Победители соревнований получили места в сборной страны. Они уже могут начинать готовиться к первенству мира. Оно пройдут в Турции в ноябре.

И в завершение о легкой атлетике. В Казани прошел финал Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». Участвовали в этих стартах юноши и девушки не старше 10 лет. В число призеров попали и представители нашего региона. Команда девушек стала второй в эстафете 4 по 100 метров.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 323

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.