Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 19.01.2015

Спортивные новости 19.01.2015

Призером чемпионата мира стал прикамский горнолыжник Александр Смышляев. Соревнования прошли в Австрии. Наш спортсмен завоевал "бронзу" в дисциплине могул. В женской части состязаний Регина Рахимова из Чусового показала 6-й результат.

--

Гандболисты "Пермских Медведей" в составе сборной России начали выступление на чемпионате мира в Катаре. В первой игре наша национальная команда уверенно разобралась с Саудовской Аравией - 27:17. Вратарь Игорь Левшин отстоял в воротах всю вторую половину, чувствовал себя достаточно уверенно и пропустил только 8 мячей. Полусредний Самвел Асланян также отыграл большую часть второго периода. Полезно поработал в защите и забил один мяч.

Игорь ЛЕВШИН, ВРАТАРЬ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ 

Саудовская Аравия - непростой соперник... Результат есть. Но по игре можно было лучше сыграть.

Во второй встрече Россия уступила Германии 26:27. Левшин отразил 3 броска из 12. А Асланян на площадку не вышел. Сыграл на этом турнире и еще один "медведь". Белорус Дмитрий Чистобав. Его сборная сначала встречалась с Испанией и уступила 33:38. А затем проиграла словенцам 29:34.

--

"Амкар" провел первый контрольный матч на сборе в Турции. Вместо турецкого клуба "Эскишехирспор", с которым красно-черные изначально планировали сыграть, соперником стал "Атырау" из Казахстана. Наши пропустили уже на 7-й минуте. Но затем перехватили инициативу и трижды поразили ворота соперника. Мячи на счету Балановича, Ангбвы и Прудникова. В итоге победа 3:1. В четверг 22 января "Амкар" с еще одним клубом из Кахастана - "Ордыбасы".

--

Волейболисты "Прикамья" никак не могут прервать череду поражений. Порастеряв из-за травм сразу нескольких игроков основного состава, пермяки в январских матчах смотрятся неубедительно. Воскресная встреча с "Югрой-Самотлор" в 20-м туре Суперлиги не стала исключением.

Хотя начиналось все для пермской команды весьма оптимистично. В стартовой партии хозяева неплохо атаковали, исправно защищались и меньше ошибались - как следствие - выиграли первый сет - 25:20. А вот затем, куда что подевалось. Сибиряки внесли коррективы, добавили в агрессии и принялись переигрывать "Прикамье" вчистую. Уже к середине сета преимущество "Югры" стало двузначным - 13:3. Неудивительно, что партию сибиряки оставили за собой - 25:17 и сравняли счет в матче. Схожая картина наблюдалась и в третьем сете. Гости надежней на блоке, лучше на подаче, да и вообще ошибаются меньше. В итоге, малоприятные для "Прикамья" 25:14. В четвертой партии все не столь беспросветно. Завязывается борьба. У болельщиков появляется надежда. До середины сета команды идут очко в очко, но затем "Югра-Самотлор" совершает рывок и оставляет хозяев позади. 25:18 и 3:1 в матче.

Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье" 

Сразу хочу извиниться перед болельщиками за такую безвольную игру. К сожалению, наш резерв второй состав ну явно не тянет на основной. Поэтому проигрываем даже не технически и физически, мы чисто психологически проигрываем.

Юрий Мельничук, главный тренер ВК "Югра-Самотлор"

Я знаю, что сейчас в Прикамье проблемы с травмами, прежде всего основной связующий травмирован. Еще ряд игроков с травмами. Я думаю, что ребята боряться, но сегодня мы были сильней.

Следующий матч наша команда проведет на выезде. В субботу "Прикамье" сыграет в Кемерово с Кузбассом.

--

Защитник "Молота" Федор Хорошев принял участие в матче за Кубок Поколения. Поединок свел сборные восточной и западной конференций. Пермский хоккеист играл в обороне команды "Востока". Результативностью Хорошев не отметился, получил только 2 минуты штрафа. А сильнее в этой встрече оказался "Запад". Проигрывая 1:3, он сумел вернуться в игру и добиться волевой победы 4:3.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.