Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:53, 26.12.2014

Губернатор вручил жителям региона награды

Губернатор Виктор Басаргин вручил жителям региона государственные и краевые награды. Среди лауреатов - учителя, рабочие и многодетные семьи.

http://www.youtube.com/watch?v=DB4tAeoTdmo

Краевая награда от губернатора Виктора Басаргина для семьи Ванюковых — результат серьезного труда. Многодетные лысьвенцы за 8 лет приютили у себя в семье девятерых ребят. Рассказывают, что братиков и сеcтренок просили собственные дети.

— Это дети придумали: у нас игрушек много, места много, а детей мало. Мы решили — почему бы и нет, - рассказывает лауреат знака «За достойное воспитание детей» Лариса Ванюкова.

А дети довольны:

— У меня 5 братьев, 5 сестер, нас много, не скрывая гордости, говорит младший сын Ванюковых Вадим.

Глава региона вручил прикамцам 27 государственных наград. В их числе ордена мужества и дружбы, 2 медали за заслуги перед отечеством 1 степени и несколько званий заслуженных работников в различных сферах - сельском хозяйстве, промышленности, науке и культуре. Все эти люди, как отметил глава региона, заслужили свои награды многолетним и добросовестным трудом на благо малой Родины

—Я очень вам благодарен за Вашу работу. Ваши имена войдут в летопись Пермского края. История пишется вами — вы все сделали для того, чтобы он был лучшим, - подчеркнул Виктор Басаргин.

Церемония прошла в завершающие дни уходящего года, который для Прикамья стал одним из ключевых. Цифры статистики доказывают, что удалось решить ряд экономических и социальных задач.

Вклад каждого из этих людей отражается на успехах региона в целом. В этом году Пермский край по ряду ключевых показателей обогнал общероссийский уровень. Промышленное производство выросло на 6%, при этом активнее стали развиваться высокотехнологичные производства. Позитивная динамика отмечается в привлечении инвестиций и темпах строительства.

Предварительные прогнозы говорят о том, что по итогам года в Прикамье будет введено более 1 млн 100 тысяч кв метров жилья. Это необходимо и для растущего населения региона. По итогам года на свет появилось почти 40 тысяч малышей — это на 2% больше, чем в 2013-ом. А по показателям ввода дошкольных учреждений Пермский край вошел в десятку лучших регионов страны.


Автор: new@uitv.ru (Antonov)
Ключевые слова: Лысьва
Источник: Урал-Информ ТВ
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.