Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:19, 18.12.2014

Пермская прокуратура начала борьбу с интернет-проституцией

Краевая прокуратура требует внести в список запрещенной к распространению операторами телекоммуникационных услуг в сети Интернет информацию об оказании платных интимных услуг. В Ленинский суд г. Перми направлено соответствующее заявление

Прокуратура Пермского края отчиталась о проверке  исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе проведенных проверочных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства, установлены факты размещения на отдельных сайтах сети Интернет информации об оказании платных интимных услуг. По мнению надзорного органа "беспрепятственный доступ к подобным Интернет-ресурсам способствует распространению занятием проституцией, вовлечению в занятие проституцией, что в свою очередь влечёт совершение административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний".  На основании этого вывода в прокуратуре считают недопустимым распространение информации, содержащей сведения о предоставлении платных интимных услуг.  Первым заместителем прокурора края в Ленинский районный суд г. Перми направлено заявление о признании информации о предоставлении платных интимных услуг, содержащейся в сети Интернет, в качестве информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В случае удовлетворения заявления прокуратуры края, на основании решения суда Роскомнадзор РФ включит доменные адреса выявленных Интернет-сайтов в предусмотренный законодательством реестр, что в свою очередь будет являться основанием для ограничения всеми расположенными на территории России организациями, предоставляющими услуги Интернет связи - провайдерами, доступа к указанным сайтам.

Поблагодарить редакцию


Источник: Местное время
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.