Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 30.08.2023

? ?????????? ? ????????? ????????????? ?????????? ????????? ????

В Верещагино в отношении автомеханника возбуждено уголовное дело

В территориальный отдел внутренних дел поступило сообщение о том, что в селе Вознесенское неизвестный на автомобиле «Митсубиси» совершил наезд на опору линии электропередач, которая после столкновения сломалась и упала на землю. Водитель с места происшествия скрылся.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники Госавтоинспекции нашли очевидцев ДТП. Владельцем транспортного средства оказался житель села Карагай. Однако выяснилось, что он не был причастен к дорожно-транспортному происшествию. Накануне мужчина отвез свой автомобиль на ремонт в гараж.

Полицейские проверили ангар, где производились работы. Там транспортного средства не оказалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка нашли машину, она была спрятана в лесу, недалеко от дома подозреваемого.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он признался в совершенном им преступлении и пояснил, что, отремонтировав чужой автомобиль, решил его протестировать. Мужчина, не имея права управления транспортным средством, так как ранее был лишен водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, но, не справившись с управлением, совершил ДТП.

За поврежденную линию электропередач мужчина заплатил административный штраф, кроме того восстановил автомобиль и вернул его законному владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ключевые слова: Карагай
Источник: Permnew.ru
просмотров: 2110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.