Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:09, 15.10.2013

Неосторожность при курении - причина гибели на пожарах

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 2 пожара.

Утром 15 октября на пульт связи «Службы-01» поступило сообщение пожаре в жилом доме по ул. Калинина с. Карагай. Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили, что горит крыша дома. Со слов соседей внутри может находиться человек. Звено газодымозащитников проникло внутрь и обнаружило 24-х летнего мужчину, без признаков жизни. В тушении принимали участие 4 единицы техники, 13 человек личного состава. Предварительно причиной пожара послужило неосторожность при курении погибшего. По факту пожара ведётся проверка. Обстоятельства выясняются.

Как показывает статистика 89% гибели происходит на пожарах по причине – неосторожности при курении. Данная причина пожаров является достаточно проблемной и слабо профилактируемой.  «Нетрезвые курильщики» продолжают гибнуть на пожарах. Причем лица, злоупотребляющие алкоголем ставят под угрозу свои жизни и жизни своих близких, да и окружающие не в восторге от соседства, которое связано с опасностью для их жизни.

     В состоянии алкогольного опьянения человек утрачивает контроль над своими действиями, теряет счет времени, ощущение реальности. Ему кажется,  что он « выпил совсем не много», «закурил только что», «задремал на минутку», а сигарета уже тлеет на ковре, выпав из руки курильщика.

     Когда же закончиться череда этих нескончаемых пожаров по причине – неосторожности при курении в нетрезвом виде? Самое страшное, что выбор в пользу пьянства человек делает сам за себя, а такой выбор как смерть в огне, он делает еще и за других: за своих детей, родственников, соседей. Пора бы, наконец, задуматься.

Ключевые слова: Карагай
Источник: ГУ МЧС России по Пермскому краю
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.