Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:15, 24.06.2013

Олег Чиркунов о пермских водителях: о культуре вождения теплых слов сказать не могу


Экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге решил поделиться с читателями впечатлениями о летнем отдыхе, проведенном в Перми.

Олег Чиркунов о пермских водителях: о культуре вождения теплых слов сказать не могу. Фото PRM.ru

Чиркунов признался, что этим летом в Перми он находился больше времени, чем за весь прошлый год. Бывшего губернатора порадовала активность, царившая вокруг фестиваля «Белые ночи». «Позитив рождает позитив», — сказал Олег Анатольевич…

Экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге решил поделиться с читателями впечатлениями о летнем отдыхе, проведенном в Перми. Олег Чиркунов о пермских водителях: о культуре вождения теплых слов сказать не могу. Фото PRM.ru Чиркунов признался, что этим летом в Перми он находился больше времени, чем за весь прошлый год. Бывшего губернатора порадовала активность, царившая вокруг фестиваля «Белые ночи». «Позитив рождает позитив», — сказал Олег Анатольевич. Не обошел Олег Чиркунов и пермские дороги, заявив, что при желании найти повреждения на дорогах можно, но их состояние не ухудшилось. По мнению экс-главы Пермского края положительно сказалось изменение схемы движения транспорта в Сосновом бору и в районе Гознака. «Хотя о культуре вождения теплых слов сказать не могу. Может, я уже не с Пермью сравниваю, а с Европой, но мне показалось, что мало пропускают, мигая фарами, что не всегда говорят «спасибо» аварийкой, а ведь это повод для хорошего настроения утром. Мое предположение, что если кто-то по дороге на работу «мигнул» и пропустил , то цепная реакция распространяется весь день. Люди копируют то, что было им самим приятно. Жесткость вождения еще и в обгонах справа, проездах по обочине или не своему ряду движения и последующее внедрение в поток перед светофором. Такие уроды есть. И теперь я могу спокойно называть их тем словом, которое они заслуживают», — отметил Олег Чиркунов. Однако, подводя итоги, Олег Чиркунов написал, что Пермь ему все-таки понравилась.

Источник: Prm.ru
просмотров: 7601

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.