Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 21.02.2013

Почта России закроет сотни почтовых отделений в Пермском крае


Как стало известно интернет-порталу PRM.ru, филиал ФГУП «Почта России» в Пермском крае готовится к масштабной оптимизации.

В сельской местности Пермского края сегодня работает 519 отделений почтовой связи. Большинство из них будут закрыты. Руководство ФГУП посчитало, что содержать их нерентабельно. Вместо них, граждан будут обслуживать передвижные отделения почтовой связи (ПОПС) на базе автомобилей УАЗ и ГАЗ. Такое решение было принято 15 февраля по итогам встречи главы правительства Прикамья Геннадия Тушнолобова и директора краевой почтовой службы Ефима Гумницкого…

Как стало известно интернет-порталу PRM.ru, филиал ФГУП «Почта России» в Пермском крае готовится к масштабной оптимизации. В сельской местности Пермского края сегодня работает 519 отделений почтовой связи. Большинство из них будут закрыты. Руководство ФГУП посчитало, что содержать их нерентабельно. Вместо них, граждан будут обслуживать передвижные отделения почтовой связи (ПОПС) на базе автомобилей УАЗ и ГАЗ. Такое решение было принято 15 февраля по итогам встречи главы правительства Прикамья Геннадия Тушнолобова и директора краевой почтовой службы Ефима Гумницкого. Эксперимент начнется уже в апреле в четырех районах края: Верещагинском, Краснокамском, Чусовском и Кунгурском. Таким образом, Почта России повысит качество обслуживания населения. У граждан появится возможность не только воспользоваться традиционными услугами почтовой связи, но и осуществить он-лайн перевод денег на оплату за сотовую связь, погасить кредит, выйти в интернет. При этом, доставка периодической печати, письменной корреспонденции, пенсий и пособий будет производиться в срок, согласно утвержденному расписанию движения почтовой машины. Периодичность обслуживания населения не изменится и составит три раза в неделю, отмечается в распространенном ФГУП сообщении. Сколько почтальонов планируется уволить в связи с оптимизацией работы ФГУП, в пресс-службе Почты России в Перми уточнить затруднились, пояснив, что на сегодняшний день в Пермском крае работает около 7 тыс сотрудников.

Источник: Prm.ru
просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.