Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 18.11.2014

Смотреть Лыжная база Прикамье, ранее работавшая под крылом Пермского порохового завода,

Смотреть

Лыжная база Прикамье, ранее работавшая под крылом Пермского порохового завода, закроется уже в этом году, собственник посчитал ее непрофильным активом.

Поколения спортсменов были воспитаны именно здесь. А теперь государственное предприятие лишает пермский Закамск единственной площадки для подготовки будущих чемпионов в зимних видах спорта.

Александр Косяков, первый директор лыжной базы «Прикамье»:

- Воды нет, но недалеко коттедж – там скважинка есть, от него подаем воду сюда. Заместитель генерального директора ссылается, что не выдерживаются санитарные нормы, он прав, но закрывать-то зачем?

Новое руководство Пермского порохового завода, на балансе которого числится лыжная база, решило избавляться от «социалки», то есть от того, что не приносит прибыль. Но спортсмены и тренеры сдавать без боя комплекс не согласились, разослали письма во все инстанции с просьбой спасти учреждение.

Лыжный комплекс - это два участка, само здание базы и трасса в 10 километров, их, кстати, собственными руками сейчас и содержат неравнодушные люди. Земля под лыжней - городская и ей ничего не угрожает. А вот переодеваться и хранить лыжи возможно теперь будет только под елкой, горько шутят сотрудники.

Это сейчас в будний день на парковке всего несколько машин, а вот в выходные от желающих прокатиться отбоя нет. Только все это для нового руководства завода, которое и комментировать-то ситуацию отказывается, не аргумент.

Теперь у спортсменов осталась одна надежда - помощь благотворителей или переход базы в собственность города.

Источник: NkoPerm.ru
просмотров: 194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.