30

31

|  →

16:30, 13.11.2014

Пермская команда «Парма» одержала седьмую подряд победу и закрепилась на первой строчке

Пермская команда «Парма» одержала седьмую подряд победу и закрепилась на первой строчке турнирной таблицы. Пермская команда «Парма» 12 ноября на своей площадке в седьмом матче чемпионата страны одержала седьмую победу. Пермяки обыграли клуб «Самара-СГЭУ» со счётом 84:67. В первом периоде наша команда заставила болельщиков переживать – к концу десятиминутки на табло горело 12:20. Во второй четверти «Парма» включилась в игру и начала показывать свой фирменный стиль. Активный прессинг по всей площадке позволил сделать пермякам рывок 29:9, выйти в лидеры и завершить первую половину матча со счетом 41:29. Третий период прошёл под контролем Сергея Чернова. Несколько точных атак и передач подряд позволили «Парме» укрепить свое лидерство - 64:48. В финальной части матча подопечные Вячеслава Шушакова довели матч до победного конца. 84:67 - седьмая победа «Пармы» в чемпионате и уверенное лидерство в турнирной таблице. Самым результативным игроком в пермской команде стал Сергей Чернов, который набрал  28 очков. «Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Особая наша пермская черта - это наши болельщики, нас больше всего мотивируют именно они. За счет этого мы «делаем баскетбол», - сказал по итогам игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. Уже на следующей неделе пермяки отправляются в выездной тур: 24 ноября будет игра с командой «Новосибирск», 27 ноября в Барнауле – с «Алтайбаскетом». 29 ноября в рамках 1/8 Кубка России «Парма» в Волгограде встретится с «Красным Октябрем».

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru