31

|  →

15:30, 06.10.2014

“Прикамье” провело первый матч чемпионата России по волейболу. В Новосибирске

“Прикамье” провело первый матч чемпионата России по волейболу. В Новосибирске пермяки встречались с местным “Локомотивом”.

Старт чемпионата оказался более удачным для “Локомотива”. Сибиряки одержали уверенную победу 3:0 (25:20, 25:22, 25:16). Счет по партиям не отражает того преимущества, которым владели хозяева площадки. В составе пермяков следует отметить активную игру в атаке диагонального Владимира Якимова и центрального блокирующего Ивана Козицына. У “железнодорожников” особая опасность исходила от доигровщика, кубинца Ореола Камехо. – В первую очередь поздравляю «Локомотив» с удачным началом сезона, с победой. У нас в концовке второй, ключевой партии вышли на подачу два молодых игрока, совершили ошибки, поэтому не удалось зацепиться в этой партии. И вообще, очень тяжело давались заработанные очки, поэтому вышли на подачу и в концовках недопустимо так их упускать. Конечно, сказались и проблемы психологического плана, – отметил после матча старший тренер “Прикамья” Владимир Викулов. Кстати, в составе “Прикамья” в этом матче выступал воспитанник новосибирского волейбола, центральный блокирующий Максим Куликов, перешедший в межсезонье в пермскую команду именно из “Локомотива”. — Я думаю, что желание показать себя против команды «Локомотив», где он достаточно долго воспитывался и получил хорошую школу, его немного захлестнуло. В «Прикамье» он начинает матчи в стартовом составе и здесь выходил сразу же, когда мы разбирали команду, мы видели это. В психологическом плане он старался прыгнуть выше головы, но у него немного не получилось. Для него сейчас крайне важно работать над стабильностью, а выглядит он неплохо, – оценил игру своего бывшего игрока наставник сибиряков Андрей Воронков. В предстоящую среду, 8 октября, “Прикамье” в матче второго тура чемпионата страны предстанет перед своими болельщиками. В этот день пермяки будут принимать сургутский “Газпром–Югра”, которые также уступили в стартовом матче в Москве “Динамо” 0:3.