29

30

|  →

03:00, 30.09.2014

Футболисты «Амкара» в воскресенье в Москве уступили «Локомотиву» — 1:3 Пермяки играли

Футболисты «Амкара» в воскресенье в Москве уступили «Локомотиву» — 1:3

Пермяки играли без тренера — наставник амкаровцев Славолюб Муслин получил дисквалификацию на два матча после встречи с «Краснодаром» за нецензурную брань в адрес судьи. Славолюб признался столичным СМИ, что сорвался первый раз за всю свою карьеру в России. «Но ничего страшного, хорошо уже то, что в тюрьму на два года не посадили, а две игры я как-нибудь переживу», — цитирует Муслина «Спорт-экспресс».

Сейчас переживать придется и поражение от «Локомотива» — итоговый счет был установлен буквально за 10 минут второго тайма: москвичи за две минуты (66-ю и 67-ю) забили два гола, Йовичич на 74-й сократил разрыв, а Ниассе через три минуты восстановил его.

Тренер Сергей Гуренко, руководивший «Амкаром» в отсутствие Муслина, не стал предъявлять претензии судьям, хотя, по мнению очевидцев матча, было за что: первый гол в ворота пермяков был забит рукой.

— А что это изменит? — сказал Гуренко на послематчевой пресс-конференции. — Ребята в раздевалке подтвердили, что была игра рукой. Я могу привести много эпизодов, которые, на мой взгляд, сегодня неправильно трактовались. Но я не буду это обсуждать. Хотелось, чтобы квалификация арбитров соответствовала чемпионату России.

После матча в Москве футболисты «Амкара» получили несколько выходных, сообщает пресс-служба клуба. 3 октября игроки, за исключением тех, кто вызван в национальные сборные, вылетят в Минск на десятидневный учебно-тренировочный сбор. Тренерский штаб «Амкара» намерен использовать наступающий перерыв в премьер-лиге для серьезной работы над существующими проблемами. В Белоруссии пермяки проведут ряд контрольных игр с местными командами.

Амкаровцы по-прежнему на 12-м месте в таблице, следующий матч чемпионата России наша команда проведет 18 октября на своем поле с московским «Динамо».

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru