29

30

|  →

21:00, 12.09.2014

Второй матч в регулярном чемпионате страны по гандболу провели “Пермские медведи”.

Второй матч в регулярном чемпионате страны по гандболу провели “Пермские медведи”. Пермяки добились второй победы подряд на старте турнира.

На своей площадке “Пермские медведи” принимали воронежскую “Энергию”. По итогам прошлого сезона соперники заняли диаметрально разные места – пермяки завоевали “бронзу”, а воронежцы остановились на 11–м, предпоследней, позиции. Но, если вспомнить прошлогодний матч соперников в Перми, то “медведям” совсем не стоило настраиваться на “легкую прогулку”. Тогда встреча соперников завершилась 22:22. Однако на этот раз обошлось без неприятных сюрпризов. К перерыву пермяки вели 18:9! Во воторм тайме “Пермские медведи” еще более упрочили свое преимущество и добились победы 34:19. – Считаю, что сегодня неплохо двигались в защите, мы сегодня её поменяли, защищались «5+1». А из негативных моментов – второй тайм, в котором было очень много нереализованных моментов и выходов один на один. Всё остальное, технические ошибки – они неизбежны и бывают всегда, – дал свой комментарий главный тренер “Пермских медведей” Лев Воронин.– Приобретение Дмитрия Богданова – это реальное усиление. Богданов, Макаров, Асланян совпадают между собой по скорости, каждый друг другу подходит, поэтому и игра кажется сбалансированной. О старте сезона?! Старт всегда достаточно тяжёлый, команде нужно «вкатиться» в чемпионат, чтобы поймать рабочий ритм. Поэтому для нас относительно лёгкие игры – это плюс. Следующий поединок в рамках регулярного чемпионата России пермяки проведут 15 сентября в Челябинске против местного «Локомотива». После двух прошедших туров, помимо “Пермских медведей”, без поражений пока идут “Локомотив”, "Каустик–ВГАФК" (Волгоград), “Чеховские медведи” и "Университет–Нева" (Санкт–Петербург).